Интеллектуальный марафон для детей с особенностями развития прошел в Минске

Конкурсы, соревнования по учебным предметам и командные игры. Интеллектуальный марафон для детей с особенностями развития прошел в Минске. Олимпиада объединила более полусотни участников из разных специальных учебных учреждений. Школьники демонстрировали умения в трудовом обучении, участвовали в познавательных турнирах, а также презентовали свои школы в творческих номерах. Александра Довнар, главный специалист отдела комитета по образованию Мингорисполкома: "Данное мероприятие способствует социализации детей, расширяет их круг общения, дети с удовольствием общаются, обмениваются своими умениями и навыками, показывают свои творческие способности. Это очень важно для общества в целом". Владимир Сексяев, директор вспомогательной школы-общежития № 10 г. Минска: "Была создана атмосфера праздника и не только сегодня, когда идет олимпиада, награждение. Ребята ждут, волнуются. Это подготовительная работа, когда ребята готовили какие-то номера, ребята вместе с учителями шили костюмы. Они ждали этого праздника, и праздник состоялся". Олимпиада для особенных детей проходила в таком формате впервые. Лучшие получили дипломы и подарки, всего вручили почти два десятка наград.
14.03.2016 15:21

Конкурсы, соревнования по учебным предметам и командные игры. Интеллектуальный марафон для детей с особенностями развития прошел в Минске. Олимпиада объединила более полусотни участников из разных специальных учебных учреждений. Школьники демонстрировали умения в трудовом обучении, участвовали в познавательных турнирах, а также презентовали свои школы в творческих номерах.

Александра Довнар, главный специалист отдела комитета по образованию Мингорисполкома: "Данное мероприятие способствует социализации детей, расширяет их круг общения, дети с удовольствием общаются, обмениваются своими умениями и навыками, показывают свои творческие способности. Это очень важно для общества в целом".

Владимир Сексяев, директор вспомогательной школы-общежития № 10 г. Минска: "Была создана атмосфера праздника и не только сегодня, когда идет олимпиада, награждение. Ребята ждут, волнуются. Это подготовительная работа, когда ребята готовили какие-то номера, ребята вместе с учителями шили костюмы. Они ждали этого праздника, и праздник состоялся".

Олимпиада для особенных детей проходила в таком формате впервые. Лучшие получили дипломы и подарки, всего вручили почти два десятка наград.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =