Инспекторы ГАИ проводят рейды по снижению количества аварий с участием мотоциклистов

Байкерский сезон еще и не открылся, а в сводках Госавтоинспекции - аварии с участием мотоциклистов. В столице только за последние дни произошло два серьезных дорожно-транспортных происшествия. Погибли двое - байкер и его пассажир. Еще один владелец мотоцикла с травмами различной степени тяжести госпитализирован. Инспекторы ГАИ проводят рейды по снижению количества аварий с участием мотоциклистов. С подробностями - Александр Хоровец. Кадры этой жуткой аварии на Логойском тракте облетели Байнет за считанные часы. Как выяснилось, водитель маршрутного такси при повороте налево не пропустил мотоциклиста. В результате транспортные средства столкнулись и загорелись. Байкер и его пассажир погибли на места. Водитель маршрутки и его пассажиры серьезно не пострадали. В еще одной аварии с участием мотоциклиста - опять конфликт левого поворота. В этот раз байкер не разделил дорогу с водителем троллейбуса. В результате владелец двухколесного с открытым переломом бедра госпитализирован. От серьезных травм его защитил прочный шлем. Руслан Грель за рулем мотоцикла около 20 лет. Мужчина признается, несколько раз попадал в серьезные ДТП - в том числе и по собственной вине. Отказаться от драйва все равно не может. Только теперь старается придерживаться правил дорожного движения. Однако не все байкеры выплескивают адреналин на закрытых площадках. Некоторые мотоциклисты резкие маневры совершают на улицах города. По словам Сергея Чугунова, часто это неопытные водители. Мотоинструктор констатирует, многие будущие байкеры в автошколу приходят только за водительским удостоверением, а не за знаниями. Чтобы уменьшить аварийность на дорогах с участием мототехники, ГАИ проводит специальные рейды. Особое внимание - байкерам. По словам дорожных милиционеров, всплеск ДТП с участием мотоциклистов весной - скорее печальная традиция. Поэтому к нарушителям правил будут применять самые жесткие меры. Водителям авто инспекторы ГАИ также советуют повысить внимание на дорогах и чаще смотреть в зеркало заднего вида, чтобы вовремя заметить мотоциклистов. Инспекторы ГАИ напоминают, управлять мотоциклом и перевозить пассажиров необходимо только в шлемах. Кроме того, чтобы привлечь к себе внимание на дороге, байкерам рекомендуют двигаться с постоянно включенным ближним светом фар. Также владельцам мототехники необходимо позаботиться о своевременной регистрации транспортных средств и прохождении техосмотра. Напомним, официальное открытие мотосезона стартует 16 апреля.   
08.04.2016 18:49

Байкерский сезон еще и не открылся, а в сводках Госавтоинспекции - аварии с участием мотоциклистов. В столице только за последние дни произошло два серьезных дорожно-транспортных происшествия. Погибли двое - байкер и его пассажир. Еще один владелец мотоцикла с травмами различной степени тяжести госпитализирован. Инспекторы ГАИ проводят рейды по снижению количества аварий с участием мотоциклистов. С подробностями - Александр Хоровец.

Кадры этой жуткой аварии на Логойском тракте облетели Байнет за считанные часы. Как выяснилось, водитель маршрутного такси при повороте налево не пропустил мотоциклиста. В результате транспортные средства столкнулись и загорелись. Байкер и его пассажир погибли на места. Водитель маршрутки и его пассажиры серьезно не пострадали.

В еще одной аварии с участием мотоциклиста - опять конфликт левого поворота. В этот раз байкер не разделил дорогу с водителем троллейбуса. В результате владелец двухколесного с открытым переломом бедра госпитализирован. От серьезных травм его защитил прочный шлем.

Руслан Грель за рулем мотоцикла около 20 лет. Мужчина признается, несколько раз попадал в серьезные ДТП - в том числе и по собственной вине. Отказаться от драйва все равно не может. Только теперь старается придерживаться правил дорожного движения.

Однако не все байкеры выплескивают адреналин на закрытых площадках. Некоторые мотоциклисты резкие маневры совершают на улицах города. По словам Сергея Чугунова, часто это неопытные водители. Мотоинструктор констатирует, многие будущие байкеры в автошколу приходят только за водительским удостоверением, а не за знаниями.

Чтобы уменьшить аварийность на дорогах с участием мототехники, ГАИ проводит специальные рейды. Особое внимание - байкерам. По словам дорожных милиционеров, всплеск ДТП с участием мотоциклистов весной - скорее печальная традиция. Поэтому к нарушителям правил будут применять самые жесткие меры.

Водителям авто инспекторы ГАИ также советуют повысить внимание на дорогах и чаще смотреть в зеркало заднего вида, чтобы вовремя заметить мотоциклистов.

Инспекторы ГАИ напоминают, управлять мотоциклом и перевозить пассажиров необходимо только в шлемах. Кроме того, чтобы привлечь к себе внимание на дороге, байкерам рекомендуют двигаться с постоянно включенным ближним светом фар.

Также владельцам мототехники необходимо позаботиться о своевременной регистрации транспортных средств и прохождении техосмотра. Напомним, официальное открытие мотосезона стартует 16 апреля.   


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =