Инспектировать малые города для Александра Радькова своего рода традиция

Районы разные - проблемы одни. Жилье, работа, образование, демографическая ситуация - все самые важные вопросы, волнующие белорусов, продолжают на местах решать высокопоставленные белорусские чиновники. Сегодня первый замглавы Администрации Президента Александр Радьков отправился в Лельчицы Гомельской области. В программе рабочей поездки - встречи с трудовыми коллективами промышленного сектора, проверка готовности школ к новому учебному году и перспективы развития района.Обо всем по порядку расскажет Вадим Щеглов. Инспектировать малые города и районы для первого заместителя главы Администрации Президента Александра Радькова - уже своего рода традиция. Лунинец, Лида, Миоры и вот теперь Лельчицы. Ведь где, как не здесь, можно узнать, чем живет страна и что сегодня волнует людей.Кроме красного, здесь производят и белый кирпич. А для Троицкого предместья ковали декоративные ворота. Предприятие постоянно расширяет выпуск продукции. Именно это помогает сегодня работать рентабельно. Средняя зарплата у рабочих - 5 миллионов рублей. Причем, текучка минимальная. Постоянно расширяют соцпакет. В выходные, например, везут лучших работников в Одессу. А еще - обеды без торговой наценки. Александр Радьков решает проверить и делает свой заказ.Те, кто раньше уезжал в Россию, вернулись, говорит директор предприятия Николай Журавский. Правда, долгострои - это не про них, в городе появляются новые жилые микрорайоны, а три года назад комбинат построил и новую гимназию, куда также приехал Александр Радьков.Главное - проверить готовность школы к новому учебному году. Александр Радьков проверяет каждый кабинет и параллельно общается с учителями. Среди них и преподаватель английского Виктория Астопович. Ее педстаж - 8 лет. О выбранной профессии не жалеет. Ежегодно ее ученики показывают высокие результаты на ЦТ, последний - 92 балла.Подготовку школьников к ЦТ обсуждают уже за стаканом сока. Все на этом столе учителя вместе с учениками выращивают здесь же - на школьном дворе. Александр Радьков к наставникам привычно обращается - коллеги, все-таки бывших министров образования не бывает. И интересуется, почему, по их мнению, абитуриенты не захотели в этом году подавать документы в сельхозвузы. Все эти вопросы заместитель главы Администрации Президента обсуждал и с идеологическим активом района.Еще один вопрос - праздничные линейки. Александр Радьков рекомендует провести их уже 31 августа, ведь к школе уже готовы и учителя, и дети, и их родители.
15.08.2013 21:25

Районы разные - проблемы одни. Жилье, работа, образование, демографическая ситуация - все самые важные вопросы, волнующие белорусов, продолжают на местах решать высокопоставленные белорусские чиновники.


Районы разные - проблемы одни. Жилье, работа, образование, демографическая ситуация - все самые важные вопросы, волнующие белорусов, продолжают на местах решать высокопоставленные белорусские чиновники. Сегодня первый замглавы Администрации Президента Александр Радьков отправился в Лельчицы Гомельской области. В программе рабочей поездки - встречи с трудовыми коллективами промышленного сектора, проверка готовности школ к новому учебному году и перспективы развития района.


Обо всем по порядку расскажет Вадим Щеглов.


Инспектировать малые города и районы для первого заместителя главы Администрации Президента Александра Радькова - уже своего рода традиция. Лунинец, Лида, Миоры и вот теперь Лельчицы. Ведь где, как не здесь, можно узнать, чем живет страна и что сегодня волнует людей.


Кроме красного, здесь производят и белый кирпич. А для Троицкого предместья ковали декоративные ворота. Предприятие постоянно расширяет выпуск продукции. Именно это помогает сегодня работать рентабельно. Средняя зарплата у рабочих - 5 миллионов рублей. Причем, текучка минимальная. Постоянно расширяют соцпакет. В выходные, например, везут лучших работников в Одессу. А еще - обеды без торговой наценки. Александр Радьков решает проверить и делает свой заказ.


Те, кто раньше уезжал в Россию, вернулись, говорит директор предприятия Николай Журавский. Правда, долгострои - это не про них, в городе появляются новые жилые микрорайоны, а три года назад комбинат построил и новую гимназию, куда также приехал Александр Радьков.


Главное - проверить готовность школы к новому учебному году. Александр Радьков проверяет каждый кабинет и параллельно общается с учителями. Среди них и преподаватель английского Виктория Астопович. Ее педстаж - 8 лет. О выбранной профессии не жалеет. Ежегодно ее ученики показывают высокие результаты на ЦТ, последний - 92 балла.


Подготовку школьников к ЦТ обсуждают уже за стаканом сока. Все на этом столе учителя вместе с учениками выращивают здесь же - на школьном дворе. Александр Радьков к наставникам привычно обращается - коллеги, все-таки бывших министров образования не бывает. И интересуется, почему, по их мнению, абитуриенты не захотели в этом году подавать документы в сельхозвузы. Все эти вопросы заместитель главы Администрации Президента обсуждал и с идеологическим активом района.


Еще один вопрос - праздничные линейки. Александр Радьков рекомендует провести их уже 31 августа, ведь к школе уже готовы и учителя, и дети, и их родители.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =