Иностранцы смогут защищать диссертацию в Беларуси на родном языке

Соответствующий указ Президента вступит в силу в марте. Об этом сообщил глава Высшей аттестационной комиссии Анатолий Афанасьев. Сейчас специалисты ведомства заняты подготовкой необходимых документов, в которых будут отражены все изменения по правилам защиты научных работ иностранными гражданами.Отметим, что в прошлом году иностранцев, пожелавших написать диссертации в Беларуси, стало вдвое больше по сравнению с 2012. Дипломы и ученые степени в итоге получили почти полсотни человек. Преимущественно это жители Нидерландов, Украины, России, Китая и Израиля.
17.02.2014 09:02

Иностранцы смогут писать и защищать диссертацию в Беларуси на английском либо на родном языке.


Соответствующий указ Президента вступит в силу в марте. Об этом сообщил глава Высшей аттестационной комиссии Анатолий Афанасьев. Сейчас специалисты ведомства заняты подготовкой необходимых документов, в которых будут отражены все изменения по правилам защиты научных работ иностранными гражданами.


Отметим, что в прошлом году иностранцев, пожелавших написать диссертации в Беларуси, стало вдвое больше по сравнению с 2012. Дипломы и ученые степени в итоге получили почти полсотни человек. Преимущественно это жители Нидерландов, Украины, России, Китая и Израиля.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =