Иностранцы, которые приезжают в Беларусь, теперь могут регистрироваться через Интернет

Такая система действует в нашей стране уже более недели. Теперь гостям не нужно обращаться в подразделения по гражданству и миграции. К тому же за электронную регистрацию не нужно платить госпошлину. Главное условие - въезжать в страну нужно через пункт пропуска на госгранице Беларуси. Многие туристы уже воспользовались услугой, однако у некоторых все же возникли сложности с регистрацией через Интернет. Алексей Бегун, начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси: "Основными причинами, по которым информационные ресурсы не приняли персональные данные граждан, является то, что зачастую иностранцы указывают недостоверно свои персональные данные, потому что они, конечно, сверяются с данными, которые есть у МВД. Если есть расхождения, система отказывает в процедуре регистрации и приглашает лицо в подразделение по гражданству и миграции". Обращаться лично в подразделения по гражданству и миграции придется в двух случаях: если гость захочет продлить регистрацию по тому же адресу, оформленную до этого в электронном формате. Также не получится зарегистрироваться через Интернет и у посетителей, которые прибывают в Беларусь через границу с Россией. Более 10 миллионов гостей из-за рубежа посетили Беларусь в прошлом году
12.01.2019 15:05

Такая система действует в нашей стране уже более недели. Теперь гостям не нужно обращаться в подразделения по гражданству и миграции. К тому же за электронную регистрацию не нужно платить госпошлину. Главное условие - въезжать в страну нужно через пункт пропуска на госгранице Беларуси. Многие туристы уже воспользовались услугой, однако у некоторых все же возникли сложности с регистрацией через Интернет.


Алексей Бегун, начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси: "Основными причинами, по которым информационные ресурсы не приняли персональные данные граждан, является то, что зачастую иностранцы указывают недостоверно свои персональные данные, потому что они, конечно, сверяются с данными, которые есть у МВД. Если есть расхождения, система отказывает в процедуре регистрации и приглашает лицо в подразделение по гражданству и миграции".

Обращаться лично в подразделения по гражданству и миграции придется в двух случаях: если гость захочет продлить регистрацию по тому же адресу, оформленную до этого в электронном формате. Также не получится зарегистрироваться через Интернет и у посетителей, которые прибывают в Беларусь через границу с Россией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =