Иностранные журналисты посетят строительную площадку Белорусской АЭС

Пресс-тур станет одним из бонусов международного форума «АтомЭкспо», который накануне открылся в Минске. В Белэкспо собрались более 80 компаний, это проектировщики с мировым именем и ведущие производители оборудования для АЭС. Здесь обсуждают инновации и даже виртуально прикасаются к технологиям. Сегодня - во второй день работы форума - здесь состоится несколько профессиональных мастер-классов и тематических конференций. Продолжит свою работу и доступный и интересный каждому информационный центр по атомной энергии. Заработают и своеобразные «школы юных атомщиков» для самых маленьких. Это совместный проект «Росатома» и Министерства образования. Здесь же можно увидеть макеты всех систем атомной станции, узнать, как работает дозиметр и изучить системы безопасности проекта АЭС. Белорусский центр стал 22-ым по счету в мире. Придти сюда на экскурсию может каждый.
23.04.2015 07:07

Пресс-тур станет одним из бонусов международного форума «АтомЭкспо», который накануне открылся в Минске. В Белэкспо собрались более 80 компаний, это проектировщики с мировым именем и ведущие производители оборудования для АЭС. Здесь обсуждают инновации и даже виртуально прикасаются к технологиям.

Сегодня - во второй день работы форума - здесь состоится несколько профессиональных мастер-классов и тематических конференций. Продолжит свою работу и доступный и интересный каждому информационный центр по атомной энергии. Заработают и своеобразные «школы юных атомщиков» для самых маленьких. Это совместный проект «Росатома» и Министерства образования.

Здесь же можно увидеть макеты всех систем атомной станции, узнать, как работает дозиметр и изучить системы безопасности проекта АЭС. Белорусский центр стал 22-ым по счету в мире. Придти сюда на экскурсию может каждый.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =