Иностранные туристы продолжают прибывать в Беларусь

На Минск глазами иностранцев посмотрела и Антонина Станкевич. Москвичи Сергей и Эдгар приехали в столицу сегодня рано утром, но душа заядлых болельщиков требует впечатлений. В поисках новых эмоций друзья отправляются к городской ратуше и не зря: именно там им удается… выковать свою победу. Причем, в прямом смысле этого слова.Исторический центр Минска - одно из самых популярных мест у туристов. Особенно по субботам, когда город превращается в средневековое местечко. Такого они еще нигде не видели, уверяют туристы.А это городские весы. Судя по количеству фотографирующихся рядом - один из любимых памятников. А тот факт, что многие оставляют монетки и даже мелкие белорусские купюры, говорит о том, что люди хотят сюда еще вернуться.В период массового наплыва туристов в Минске даже появились свои городские легенды. Например, такая: если наступить ногой на самый большой круг (на самом деле это не круг, а монета XVI века) и загадать желание, то оно обязательно исполнится. Кроме того, человека ждет финансовое благополучие.Неизвестно, успели ли бросить к городским весам монетки хоккеисты американской сборной, но вернуться в Беларусь, признаются игроки, хотят многие. Автографы, фотосессии и матчи для них уже позади, но положительные эмоции от этого спортивного праздника, даже несмотря на результат игры, останутся надолго.Ну и, конечно, всем болельщикам запомнился… белорусский гимн. И хоть наша сборная до полуфинала не дошла, все же на Минск-Арене часто поднимался белорусский флаг под аккомпанемент национального гимна.
24.05.2014 21:10

Уже завтра завершается праздник большого хоккея, но туристы все еще прибывают в страну. Многие приехали аккурат к финалу чемпионата мира по хоккею.


На Минск глазами иностранцев посмотрела и Антонина Станкевич. Москвичи Сергей и Эдгар приехали в столицу сегодня рано утром, но душа заядлых болельщиков требует впечатлений. В поисках новых эмоций друзья отправляются к городской ратуше и не зря: именно там им удается… выковать свою победу. Причем, в прямом смысле этого слова.


Исторический центр Минска - одно из самых популярных мест у туристов. Особенно по субботам, когда город превращается в средневековое местечко. Такого они еще нигде не видели, уверяют туристы.


А это городские весы. Судя по количеству фотографирующихся рядом - один из любимых памятников. А тот факт, что многие оставляют монетки и даже мелкие белорусские купюры, говорит о том, что люди хотят сюда еще вернуться.


В период массового наплыва туристов в Минске даже появились свои городские легенды. Например, такая: если наступить ногой на самый большой круг (на самом деле это не круг, а монета XVI века) и загадать желание, то оно обязательно исполнится. Кроме того, человека ждет финансовое благополучие.


Неизвестно, успели ли бросить к городским весам монетки хоккеисты американской сборной, но вернуться в Беларусь, признаются игроки, хотят многие. Автографы, фотосессии и матчи для них уже позади, но положительные эмоции от этого спортивного праздника, даже несмотря на результат игры, останутся надолго.


Ну и, конечно, всем болельщикам запомнился… белорусский гимн. И хоть наша сборная до полуфинала не дошла, все же на Минск-Арене часто поднимался белорусский флаг под аккомпанемент национального гимна.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =