Инновационные разработки, принятые на вооружение в нашей стране, показало Минобороны

Инновационные разработки, принятые на вооружение в нашей стране, журналистам и руководителям ведущих СМИ сегодня показало Минобороны. Это ежегодное мероприятие. На этот раз представители масс-медиа посетили бригады и воинские части Осиповичского гарнизона. Посвящен семинар состоянию и перспективам развития Вооруженных сил Беларуси. Цель - не только показать быт и условия содержания военнослужащих. Ключевой фактор - развитие и модернизация Вооруженных сил. Как подчеркнул министр обороны, технологическая армия сегодня требует от солдата высочайшей квалификации для работы с высокоточным оружием. Андрей Равков подчеркнул, что в белорусской армии продолжается модернизация военной техники, утилизация старых боеприпасов, требующих дорогостоящего хранения. Несмотря на оптимизацию боевого состава и численности Вооруженных сил до 2020-го года, ведомство планирует сохранить ценные кадры и избавиться от дублирующих и второстепенных структур.
25.10.2018 21:17

Инновационные разработки, принятые на вооружение в нашей стране, журналистам и руководителям ведущих СМИ сегодня показало Минобороны. Это ежегодное мероприятие. На этот раз представители масс-медиа посетили бригады и воинские части Осиповичского гарнизона. Посвящен семинар состоянию и перспективам развития Вооруженных сил Беларуси. Цель - не только показать быт и условия содержания военнослужащих. Ключевой фактор - развитие и модернизация Вооруженных сил.

Как подчеркнул министр обороны, технологическая армия сегодня требует от солдата высочайшей квалификации для работы с высокоточным оружием. Андрей Равков подчеркнул, что в белорусской армии продолжается модернизация военной техники, утилизация старых боеприпасов, требующих дорогостоящего хранения. Несмотря на оптимизацию боевого состава и численности Вооруженных сил до 2020-го года, ведомство планирует сохранить ценные кадры и избавиться от дублирующих и второстепенных структур.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =