Инновационную систему световой сигнализации установили в Жодино

Инновационную систему световой сигнализации установили на участках наибольшей концентрации транспорта и пешеходов в Жодино. Шесть нерегулируемых переходов оборудовали светодиодными полосками безопасности.  В частности, рядом с заводом и у железной дороги появились участки с маячками желтого цвета. Переходы оснащены специальными датчиками, которые беспрерывно реагируют на движение человека. Как только пешеход подходит к проезжей части, автоматическая система освещает его путь и, как итог, привлекает внимание водителей. Жодино стал первым городом в Минской области, где внедрили и успешно используют на своих дорогах инновационные переходы с такими светодиодными полосками.
17.01.2017 18:45

Инновационную систему световой сигнализации установили на участках наибольшей концентрации транспорта и пешеходов в Жодино. Шесть нерегулируемых переходов оборудовали светодиодными полосками безопасности.  В частности, рядом с заводом и у железной дороги появились участки с маячками желтого цвета. Переходы оснащены специальными датчиками, которые беспрерывно реагируют на движение человека. Как только пешеход подходит к проезжей части, автоматическая система освещает его путь и, как итог, привлекает внимание водителей.

Жодино стал первым городом в Минской области, где внедрили и успешно используют на своих дорогах инновационные переходы с такими светодиодными полосками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =