Инна Винник - лучший в мире педагог русской словесности

На международном фестивале в Санкт-Петербурге учительница Сновской средней школы Несвижского района названа лучшим в мире педагогом русской словесности. Причем в конкурсе участвовали около 30 тысяч преподавателей, школьников и студентов из 80 стран мира. На уроке у лучшей учительницы побывала Влада Карницкая.Она за полчаса объяснила лучшим ученым, как научить любить русский язык. Именно эссе на такую тему стало в прямом смысле для Инны Винник (учительницы Сновской средней школы) золотым и победным на Всемирном фестивале русского языка. Сегодня педагог после испытаний конкурса вновь прививает любовь к языку и литературе своим ученикам.В ближайшее время Инна Винник планирует издать сборник собственного сочинения так называемых педагогических мастерских. Именно по таким технологиям учительница проводит свои уроки. Сегодняшний не стал исключением. Теперь, говорит, произведение Короленко Дети подземелья в ее классе прочтут точно все.Инна Винник, учитель Сновской средней школы: Суть состоит в том, что учитель ведет ребенка к открытию, но так, чтобы он не догадывался, к чему он придет. Потому что открытие должно пройти через так называемый разрыв. Это состояние ученика, который испытывает потрясение.Именно такие педагоги с нестандартным и - что самое главное - эффективным подходом, как правило, и участвуют во Всемирном фестивале русского языка. В этом году он проходил уже во второй раз.Всего в фестивале русского языка участвовали более 30 тысяч учителей, школьников и студентов. Конкурс проходил в два этапа. По итогам творческого испытания и теоретического тестирования в финал вышли 300 мастеров русской словесности.К слову, для Инны Винник русский - это не основной язык. Признается, белорусский все же роднее. Учительница его даже преподавала несколько лет. Оно и понятно, ведь ее ученики говорят исключительно на белорусском. И на нем же сдают выпускные экзамены.Галина Радоман, директор Сновской средней школы: У нас больше учащиеся сдают белорусский язык. А учащиеся, которые у нас сдают русский язык, около 70 баллов набирают.Не исключено, что эта статистика уже в этом учебном году изменится. И централизованное тестирование по русскому абитуриенты-2015 сдадут лучше обычного. Ведь Инна Винник свою методику преподавания продолжает оттачивать.
29.11.2014 15:12

На международном фестивале в Санкт-Петербурге учительница Сновской средней школы Несвижского района названа лучшим в мире педагогом русской словесности.

На международном фестивале в Санкт-Петербурге учительница Сновской средней школы Несвижского района названа лучшим в мире педагогом русской словесности. Причем в конкурсе участвовали около 30 тысяч преподавателей, школьников и студентов из 80 стран мира.

На уроке у лучшей учительницы побывала Влада Карницкая.

Она за полчаса объяснила лучшим ученым, как научить любить русский язык. Именно эссе на такую тему стало в прямом смысле для Инны Винник (учительницы Сновской средней школы) золотым и победным на Всемирном фестивале русского языка. Сегодня педагог после испытаний конкурса вновь прививает любовь к языку и литературе своим ученикам.

В ближайшее время Инна Винник планирует издать сборник собственного сочинения так называемых педагогических мастерских. Именно по таким технологиям учительница проводит свои уроки. Сегодняшний не стал исключением. Теперь, говорит, произведение Короленко Дети подземелья в ее классе прочтут точно все.

Инна Винник, учитель Сновской средней школы: Суть состоит в том, что учитель ведет ребенка к открытию, но так, чтобы он не догадывался, к чему он придет. Потому что открытие должно пройти через так называемый разрыв. Это состояние ученика, который испытывает потрясение.

Именно такие педагоги с нестандартным и - что самое главное - эффективным подходом, как правило, и участвуют во Всемирном фестивале русского языка. В этом году он проходил уже во второй раз.

Всего в фестивале русского языка участвовали более 30 тысяч учителей, школьников и студентов. Конкурс проходил в два этапа. По итогам творческого испытания и теоретического тестирования в финал вышли 300 мастеров русской словесности.

К слову, для Инны Винник русский - это не основной язык. Признается, белорусский все же роднее. Учительница его даже преподавала несколько лет. Оно и понятно, ведь ее ученики говорят исключительно на белорусском. И на нем же сдают выпускные экзамены.

Галина Радоман, директор Сновской средней школы: У нас больше учащиеся сдают белорусский язык. А учащиеся, которые у нас сдают русский язык, около 70 баллов набирают.

Не исключено, что эта статистика уже в этом учебном году изменится. И централизованное тестирование по русскому абитуриенты-2015 сдадут лучше обычного. Ведь Инна Винник свою методику преподавания продолжает оттачивать.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =