Инклюзивный проект фермерского хозяйства - пример сотрудничества бизнеса и государства

Инклюзивных проектов в Беларуси станет больше. Первичная организация Белорусского союза женщин изучила опыт агроусадьбы в Смолевичах, где безвозмездно проводят реабилитацию для детей-инвалидов. Иппотерапию, то есть лечение верховой ездой, здесь получают воспитанники районного Центра коррекционно-развивающего обучения. Инициативу поддержало и общественное объединение женщин. Ольга Петрашова, председатель первичной организации Белорусского союза женщин: "Таких проектов сегодня немного. Это один из примеров, где руководитель данного хозяйства на безвозмездной основе осуществляет реабилитацию детей. И в нашей стране такое фермерское хозяйство не одно. И мы сегодня уверены, что нам удастся такой опыт работы распространить, тем более что находим поддержку у таких частных предпринимателей. И такие проекты в нашей стране будут только расширяться". Инклюзивный проект фермерского хозяйства - яркий пример сотрудничества бизнеса и государства. В перспективе здесь намерены развивать тренинги личностного роста, психотерапию и тимбилдинги для коллективов - все это с использованием лошадей.
18.10.2018 09:11

Инклюзивных проектов в Беларуси станет больше. Первичная организация Белорусского союза женщин изучила опыт агроусадьбы в Смолевичах, где безвозмездно проводят реабилитацию для детей-инвалидов. Иппотерапию, то есть лечение верховой ездой, здесь получают воспитанники районного Центра коррекционно-развивающего обучения. Инициативу поддержало и общественное объединение женщин.

Ольга Петрашова, председатель первичной организации Белорусского союза женщин: "Таких проектов сегодня немного. Это один из примеров, где руководитель данного хозяйства на безвозмездной основе осуществляет реабилитацию детей. И в нашей стране такое фермерское хозяйство не одно. И мы сегодня уверены, что нам удастся такой опыт работы распространить, тем более что находим поддержку у таких частных предпринимателей. И такие проекты в нашей стране будут только расширяться".

Инклюзивный проект фермерского хозяйства - яркий пример сотрудничества бизнеса и государства. В перспективе здесь намерены развивать тренинги личностного роста, психотерапию и тимбилдинги для коллективов - все это с использованием лошадей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =