"Инклюзивное трудоустройство" - новая тема проекта "На контроле Президента"

О положительных тенденциях всегда говорить приятно. Найти достойную работу по душе, с неплохой зарплатой и пользой для общества - непростая задача и на селе, и в городе, особенно для людей с ограниченными возможностями. Для них трудоустройство иногда превращается в настоящий квест независимо от региона проживания. Решить давнюю проблему может новый закон о правах инвалидов. К 2023 году крупные организации будут выделять квоты именно для таких специалистов. Как нововведения изменят ситуацию на рынке труда? Почему Глава государства держит этот вопрос на личном контроле? И как находят работу сегодня люди с инвалидностью? "Инклюзивное трудоустройство" - новая тема проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента". 
24.11.2019 21:10
О положительных тенденциях всегда говорить приятно. Найти достойную работу по душе, с неплохой зарплатой и пользой для общества - непростая задача и на селе, и в городе, особенно для людей с ограниченными возможностями. Для них трудоустройство иногда превращается в настоящий квест независимо от региона проживания. Решить давнюю проблему может новый закон о правах инвалидов. К 2023 году крупные организации будут выделять квоты именно для таких специалистов.
Как нововведения изменят ситуацию на рынке труда? Почему Глава государства держит этот вопрос на личном контроле? И как находят работу сегодня люди с инвалидностью? "Инклюзивное трудоустройство" - новая тема проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =