Инклюзивное кафе открылось в Минске

Первое инклюзивное кафе в Минске. Открыл его белорусский колясочник Александр Авдевич. Это место полностью доступно для людей с инвалидностью. Здесь будет удобно и посетителям, и персоналу, даже есть отдельный лифт для людей на коляске. А для кофе - специальные керамические кружки с нанесенным шрифтом Брайля  для удобства людей со слабым зрением. Кофейня открыта всего две недели, но посетителей уже много. Кофейня - результат социального проекта "Инклюзивный бариста", которому уже два года. Именно тогда Саша Авдевич вместе с командой ездил по Беларуси и обучал людей с инвалидностью профессии бариста. Кроме кафе, это еще и тренинговый центр. Здесь человек с инвалидностью может пройти бесплатный курс обучения приготовления кофе. А потом может появиться и возможность трудоустроиться.
29.05.2020 18:12
Первое инклюзивное кафе в Минске. Открыл его белорусский колясочник Александр Авдевич. Это место полностью доступно для людей с инвалидностью. Здесь будет удобно и посетителям, и персоналу, даже есть отдельный лифт для людей на коляске. А для кофе - специальные керамические кружки с нанесенным шрифтом Брайля  для удобства людей со слабым зрением. Кофейня открыта всего две недели, но посетителей уже много.

Кофейня - результат социального проекта "Инклюзивный бариста", которому уже два года. Именно тогда Саша Авдевич вместе с командой ездил по Беларуси и обучал людей с инвалидностью профессии бариста.

Кроме кафе, это еще и тренинговый центр. Здесь человек с инвалидностью может пройти бесплатный курс обучения приготовления кофе. А потом может появиться и возможность трудоустроиться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =