Информацию о приостановке продажи билетов на поезда в Украину прокомментировали представители Белорусской железной дороги

Работа по согласованию графика движения поездов в Украину носит исключительно технический характер. Об этом сегодня журналистам заявил начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов. Напомним, накануне было заявлено, что с 27 мая продажа билетов на поезда в Украину, а также транзитом через нее, будет приостановлена. Как пояснили в главном железнодорожном ведомстве нашей страны, Украина решила изменить расписание движения отдельных поездов по ее территории, это и вызывает изменение международных маршрутов в целом.Владимир Морозов, начальник Белорусской железной дороги: По инициативе Совета по железнодорожному транспорту и украинских железных дорог намечается встреча экспертов, уполномоченных представителей администрации для согласования графика движения поездов. О принятом решении и новом расписании мы соответственно проинформируем население. Ценовая политика билетов не изменится. Она производится в соответствии с международными договорами.И как отметили в ведомстве, сейчас движение пассажирских и грузовых поездов в украинском направлении проходит в штатном режиме. Новый график планируется ввести с 1 июля. Уже известно, что между Беларусью и Украиной будет курсировать 16 пассажирских поездов. Транзитом через страну-соседку предусмотрено 4 поезда южного направления.
12.04.2014 21:20

Работа по согласованию графика движения поездов в Украину носит исключительно технический характер.


Работа по согласованию графика движения поездов в Украину носит исключительно технический характер. Об этом сегодня журналистам заявил начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов. Напомним, накануне было заявлено, что с 27 мая продажа билетов на поезда в Украину, а также транзитом через нее, будет приостановлена. Как пояснили в главном железнодорожном ведомстве нашей страны, Украина решила изменить расписание движения отдельных поездов по ее территории, это и вызывает изменение международных маршрутов в целом.


Владимир Морозов, начальник Белорусской железной дороги: По инициативе Совета по железнодорожному транспорту и украинских железных дорог намечается встреча экспертов, уполномоченных представителей администрации для согласования графика движения поездов. О принятом решении и новом расписании мы соответственно проинформируем население. Ценовая политика билетов не изменится. Она производится в соответствии с международными договорами.


И как отметили в ведомстве, сейчас движение пассажирских и грузовых поездов в украинском направлении проходит в штатном режиме. Новый график планируется ввести с 1 июля. Уже известно, что между Беларусью и Украиной будет курсировать 16 пассажирских поездов. Транзитом через страну-соседку предусмотрено 4 поезда южного направления.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =