Информационный центр по атомной энергии откроется в Минске

Выставку планируют открыть в октябре в Центре технического творчества. Здесь можно будет узнать, как работает атомная станция, о системах безопасности и многом другом. Вход свободный. В информационном центре будет все лучшее от компьютерных 3-D моделей, так называемая риал-тайм графика и полная интерактивность. То есть, фактически, не экскурсия, а полное погружение в виртуальный мир.Сергей Сачко, директор Республиканского центра технического творчества: Целью создания данного центра является информирование граждан, населения о мирном атоме, об атомной энергии. Я думаю, что данный центр будет пользоваться популярностью и будет интересен как школьникам, как молодежи, студентам нашей республики, так и, безусловно, гостям.Планируется также, что здесь появятся и специальные секции для ребят, которые захотят изучать мирный атом. Подобные информационные центры сейчас работают в четырех странах, только в России создано уже 17 виртуальных экспозиций.
17.06.2014 08:08

Выставку планируют открыть в октябре в Центре технического творчества.


Выставку планируют открыть в октябре в Центре технического творчества. Здесь можно будет узнать, как работает атомная станция, о системах безопасности и многом другом. Вход свободный. В информационном центре будет все лучшее от компьютерных 3-D моделей, так называемая риал-тайм графика и полная интерактивность. То есть, фактически, не экскурсия, а полное погружение в виртуальный мир.


Сергей Сачко, директор Республиканского центра технического творчества: Целью создания данного центра является информирование граждан, населения о мирном атоме, об атомной энергии. Я думаю, что данный центр будет пользоваться популярностью и будет интересен как школьникам, как молодежи, студентам нашей республики, так и, безусловно, гостям.


Планируется также, что здесь появятся и специальные секции для ребят, которые захотят изучать мирный атом. Подобные информационные центры сейчас работают в четырех странах, только в России создано уже 17 виртуальных экспозиций.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =