Информационному агентству Ваяр 5 лет

Они есть там, где есть солдаты. Завтра исполняется 5 лет информационному агентству Ваяр. Вообще, военная журналистика - особая область нашей профессии. Здесь очень тонкая черта - где заканчивается репортаж и начинается военная тайна.Однако Ваяр и с этой миссией успешно справляется - убедился Владимир Королев. Их работа - покорять небо, владеть оружием и военной техникой, строгий распорядок, еженедельная система подготовки, обязательные стрельбища. Но при этом они должны еще и быть журналистами, способными в любых условиях оперативно создать материал для журнала, газеты или телевидения.Два года назад креативные ролики, посвященные службе в армии, заставили обратить внимание на агентство Ваяр. Такой призывной кампании Беларусь еще не видела.Алексей Краев, директор рекламного агентства: За время съемки мы проехали около 2,5 тыс. км. Учитывая то, что нужно было добраться до полигона, разложить технику, подготовить локацию, съемочный день длился от 10 до 15 часов, и все ради каких-то 50 секунд.Экипировка военного журналиста - каска и вот такой жилет. Их основное оружие - видеокамера, спутниковый модем и ноутбук. Специальная техника готова работать в любых условиях.Где еще, как не у военных, можно сделать вот так с ноутбуком? Этот гаджет абсолютно не боится ни снега, ни мороза, ни слякоти. Все работает.Порой журналисты агентства являются единственными корреспондентами, работающими на полигонах в тяжелых условиях. Именно их материалы затем оказываются на всех телеканалах страны.
08.02.2014 21:25

Они есть там, где есть солдаты.


Они есть там, где есть солдаты. Завтра исполняется 5 лет информационному агентству Ваяр. Вообще, военная журналистика - особая область нашей профессии. Здесь очень тонкая черта - где заканчивается репортаж и начинается военная тайна.


Однако Ваяр и с этой миссией успешно справляется - убедился Владимир Королев. Их работа - покорять небо, владеть оружием и военной техникой, строгий распорядок, еженедельная система подготовки, обязательные стрельбища. Но при этом они должны еще и быть журналистами, способными в любых условиях оперативно создать материал для журнала, газеты или телевидения.


Два года назад креативные ролики, посвященные службе в армии, заставили обратить внимание на агентство Ваяр. Такой призывной кампании Беларусь еще не видела.


Алексей Краев, директор рекламного агентства: За время съемки мы проехали около 2,5 тыс. км. Учитывая то, что нужно было добраться до полигона, разложить технику, подготовить локацию, съемочный день длился от 10 до 15 часов, и все ради каких-то 50 секунд.


Экипировка военного журналиста - каска и вот такой жилет. Их основное оружие - видеокамера, спутниковый модем и ноутбук. Специальная техника готова работать в любых условиях.


Где еще, как не у военных, можно сделать вот так с ноутбуком? Этот гаджет абсолютно не боится ни снега, ни мороза, ни слякоти. Все работает.


Порой журналисты агентства являются единственными корреспондентами, работающими на полигонах в тяжелых условиях. Именно их материалы затем оказываются на всех телеканалах страны.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =