Информатика, проектирование, робототехника - STEM-классы помогают развивать IT-способности детей с первого класса

От составления элементарных алгоритмов до программирования роботов. В школах и гимназиях Минской области особое внимание одаренным юным инженерам. Направление STEM помогает развивать IT-способности детей с первого класса. Так, в 4-й школе Столбцов в роболаборатории два раза в неделю занимаются дети младшего и старшего возраста. Ученики углубленно изучают информатику. Проектирование умных машин развивает логику и помогает лучше усваивать точные науки. Прототипы спецмашин из конструктора школьники часто собирают на скорость - свое мастерство в робототехнике демонстрируют на олимпиадах. Так, уже этой весной юные инженеры примут участие в IT-конкурсе в Минске. Читайте также: Пособия на детей до 3 лет вырастут в Беларуси с 1 февраля "Обойтись по-человечески" - Лукашенко о работе ИП в новом формате. Что важно знать Антисанкционный электробус, электрокар и современный трамвай - на Белкоммунмаше обсудили программу развития электротранспорта
26.01.2023 16:40

От составления элементарных алгоритмов до программирования роботов. В школах и гимназиях Минской области особое внимание одаренным юным инженерам. Направление STEM помогает развивать IT-способности детей с первого класса.

Так, в 4-й школе Столбцов в роболаборатории два раза в неделю занимаются дети младшего и старшего возраста. Ученики углубленно изучают информатику. Проектирование умных машин развивает логику и помогает лучше усваивать точные науки.

Прототипы спецмашин из конструктора школьники часто собирают на скорость - свое мастерство в робототехнике демонстрируют на олимпиадах. Так, уже этой весной юные инженеры примут участие в IT-конкурсе в Минске.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =