Иметь доступ к судебным процессам смогут все желающие журналисты

Вопросы гласности и перспективы диалога со СМИ обсуждают сегодня на пленуме в Верховном суде Беларуси. На заседании еще раз подчеркнули, что к открытым судебным процессам журналисты имеют полный доступ. Закрытые процессы, в свою очередь, составляют порядка 1% и касаются, как правило, сексуальных преступлений, где затронуты личные вопросы жизни граждан. Что касается остальных 99%, то ограничить количество людей или запретить использование записи не могут ни должностные лица, ни правоохранители.Журналистам в свою очередь также посоветовали идти навстречу судам и заранее сообщать о своем желании освещать судебный процесс.
20.12.2013 15:12

Вопросы гласности и перспективы диалога со СМИ обсуждают сегодня на пленуме в Верховном суде Беларуси.


Вопросы гласности и перспективы диалога со СМИ обсуждают сегодня на пленуме в Верховном суде Беларуси. На заседании еще раз подчеркнули, что к открытым судебным процессам журналисты имеют полный доступ. Закрытые процессы, в свою очередь, составляют порядка 1% и касаются, как правило, сексуальных преступлений, где затронуты личные вопросы жизни граждан. Что касается остальных 99%, то ограничить количество людей или запретить использование записи не могут ни должностные лица, ни правоохранители.


Журналистам в свою очередь также посоветовали идти навстречу судам и заранее сообщать о своем желании освещать судебный процесс.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =