Илья Кива считает, что на ситуацию в Украине серьезное влияние оказывают третьи силы

О том, как в Украине противостоят распространению коронавируса и почему эти меры, мягко говоря, недостаточно эффективны, мы поговорили с политиком, представляющим в Раде оппозиционную платформу "За жизнь". Это Илья Кива. Не только он считает, что на ситуацию в Украине серьезное влияние оказывают третьи силы. И это не идет на пользу не только здравоохранению, но и абсолютно всем сторонам общественно-политической жизни в стране. Львиная доля бюджета формируется из кредитов МВФ, социальные выплаты урезаются, а стратегические предприятия попали под контроль иностранцев. Кроме того, Илья Кива рассказал, почему украинцы сейчас с надеждой смотрят на Беларусь (видео). На фоне таких серьезных проблем как-то нелепо смотрятся попытки наших южных соседей научить жизни белорусов. Напомним, Украина мгновенно присоединилась к санкциям ЕС в отношении одного из своих главных торговых партнеров. Хотя такой шаг удивительным сложно назвать, учитывая те факты, которые еще на прошлой неделе озвучил президент Беларуси. Расшифровка переговоров украинского министра иностранных дел объясняет многое. Как и другие стенограммы. И факты, которые позже обсуждались на саммите ОДКБ. Впрочем, к внешнему фактору мы еще вернемся в нашей программе.
06.12.2020 21:18

О том, как в Украине противостоят распространению коронавируса и почему эти меры, мягко говоря, недостаточно эффективны, мы поговорили с политиком, представляющим в Раде оппозиционную платформу "За жизнь". Это Илья Кива. Не только он считает, что на ситуацию в Украине серьезное влияние оказывают третьи силы. И это не идет на пользу не только здравоохранению, но и абсолютно всем сторонам общественно-политической жизни в стране. Львиная доля бюджета формируется из кредитов МВФ, социальные выплаты урезаются, а стратегические предприятия попали под контроль иностранцев. Кроме того, Илья Кива рассказал, почему украинцы сейчас с надеждой смотрят на Беларусь (видео).

На фоне таких серьезных проблем как-то нелепо смотрятся попытки наших южных соседей научить жизни белорусов. Напомним, Украина мгновенно присоединилась к санкциям ЕС в отношении одного из своих главных торговых партнеров.

Хотя такой шаг удивительным сложно назвать, учитывая те факты, которые еще на прошлой неделе озвучил президент Беларуси. Расшифровка переговоров украинского министра иностранных дел объясняет многое. Как и другие стенограммы. И факты, которые позже обсуждались на саммите ОДКБ. Впрочем, к внешнему фактору мы еще вернемся в нашей программе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =