Их служба и опасна, и трудна. Пограничники Беларуси принимают поздравления

За их крепкими плечами около двух тысяч километров госграницы. Сегодня - День пограничника. Командование, личный состав и ветеранов поздравил Президент Александр Лукашенко. В этом году службе исполняется 98 лет. Большинство зеленых беретов встречают праздник на службе, неся круглосуточное боевое дежурство на рубежах с пятью государствами. По традиции празднования проходят во всех соединениях и частях погранслужбы нашей страны, а официальные мероприятия начались с возложения венков на площади Победы в Минске. Леонид Мальцев, председатель Государственного пограничного комитета Беларуси: "Хочу от души поздравить ветеранов пограничной службы, действующих пограничников с профессиональным праздником - Днем пограничника, пожелать всем крепкого здоровья, а профессионально у нас желают чистой контрольной следовой полосы. Что касается пограничной безопасности, то она надежно обеспечивается, никаких серьезных вызовов, а тем более угроз, в пограничной безопасности в настоящее время реальных нет". И сегодня на острове "Мужества и скорби" открыли памятный камень воинам-пограничникам, выполнявшим интернациональный долг в Афганистане.
28.05.2016 15:01

За их крепкими плечами около двух тысяч километров госграницы. Сегодня - День пограничника. Командование, личный состав и ветеранов поздравил Президент Александр Лукашенко.
В этом году службе исполняется 98 лет. Большинство зеленых беретов встречают праздник на службе, неся круглосуточное боевое дежурство на рубежах с пятью государствами. По традиции празднования проходят во всех соединениях и частях погранслужбы нашей страны, а официальные мероприятия начались с возложения венков на площади Победы в Минске.

Леонид Мальцев, председатель Государственного пограничного комитета Беларуси: "Хочу от души поздравить ветеранов пограничной службы, действующих пограничников с профессиональным праздником - Днем пограничника, пожелать всем крепкого здоровья, а профессионально у нас желают чистой контрольной следовой полосы. Что касается пограничной безопасности, то она надежно обеспечивается, никаких серьезных вызовов, а тем более угроз, в пограничной безопасности в настоящее время реальных нет".

И сегодня на острове "Мужества и скорби" открыли памятный камень воинам-пограничникам, выполнявшим интернациональный долг в Афганистане.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =