Игорь Карпенко: Резервы для повышения заработной платы учителям есть

Что касается заработной платы учителям, то резервы для ее повышения есть. Это отметил министр образования Игорь Карпенко в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей для проекта "Разговор у Президента". Минимум - это средняя зарплата по стране.  Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Мы приняли ряд мер в этом году по повышению заработной платы. И об этом не раз говорили. Вместе с тем должны выйти на 100 процентов от средней заработной платы по стране. Сегодня наши учителя выходят примерно на 85 процентов. Стратегия выработана, правительством она одобрена, Минфином она поддержана. И мы до 2025 года должны это реализовать". В этом учебном году ряд приятных сюрпризов ожидает и школьников. Например, исчезновение из учебников по отдельным предметам сложных тем, которые, по мнению экспертов, не имели весомой практической значимости.
27.08.2019 07:04

Что касается заработной платы учителям, то резервы для ее повышения есть. Это отметил министр образования Игорь Карпенко в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей для проекта "Разговор у Президента". Минимум - это средняя зарплата по стране. 

Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Мы приняли ряд мер в этом году по повышению заработной платы. И об этом не раз говорили. Вместе с тем должны выйти на 100 процентов от средней заработной платы по стране. Сегодня наши учителя выходят примерно на 85 процентов. Стратегия выработана, правительством она одобрена, Минфином она поддержана. И мы до 2025 года должны это реализовать".

В этом учебном году ряд приятных сюрпризов ожидает и школьников. Например, исчезновение из учебников по отдельным предметам сложных тем, которые, по мнению экспертов, не имели весомой практической значимости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =