Игорь Карпенко: Белорусские школьники уже с 1 сентября смогут освоить десятки рабочих профессий

Каменщики, бетонщики, кассиры, маляры и даже мастера по маникюру. Белорусские школьники уже с 1 сентября смогут освоить десятки рабочих профессий. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал министр образования. Игорь Карпенко отметил, что таким образом уже на уровне общего среднего образования можно будет отобрать абитуриентов в профессионально-технические и средние специальные учреждения образования. Кстати, именно на их базе и будет проходить обучение. При необходимости задействуют материально-техническую базу вузов. Добавим, с 1 сентября заработают и агроклассы, продолжат функционировать педагогические. 
29.08.2018 21:02

Каменщики, бетонщики, кассиры, маляры и даже мастера по маникюру. Белорусские школьники уже с 1 сентября смогут освоить десятки рабочих профессий. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал министр образования.

Игорь Карпенко отметил, что таким образом уже на уровне общего среднего образования можно будет отобрать абитуриентов в профессионально-технические и средние специальные учреждения образования. Кстати, именно на их базе и будет проходить обучение. При необходимости задействуют материально-техническую базу вузов. Добавим, с 1 сентября заработают и агроклассы, продолжат функционировать педагогические. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =