Игорь Бузовский предлагает министерствам активнее работать в социальных сетях

Пресс-секретарям министерств и ведомств необходимо активнее работать в социальных сетях. Такое мнение высказал сегодня заместитель главы Администрации Президента  Игорь Бузовский во время обучающего семинара. По его словам, зачастую страницы в соцмедиа более популярны, чем официальные сайты и порталы. Поэтому формат работы следует корректировать. На большом форуме провели несколько мастер-классов и представили рейтинг наиболее популярных страниц в соцсетях и их целевую аудиторию. Говорили коллеги и об ответственности в своей работе - именно от пресс-секретарей зачастую зависит, как будет подана информация. Игорь Бузовский, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: «Выработка коммуникаций, которые сегодня позволяют решать сложные государственные задачи,  особенно в выборный период, в ходе выборной кампании. Сегодня особую роль приобретает  взаимодействие министерств, ведомств со средствами массовой информации. Сегодня показать, рассказать, достоверно донести информацию возможно только в том случае, когда ответственность есть не только на стороне СМИ, но и со стороны должностных лиц, со стороны людей, которые являются проводниками этой информации».  Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси: «Не присутствовать в социальных сетях Министерство иностранных дел не может, ведь уже даже есть такой термин,  как твипломатия. Поэтому мы давно и активно присутствуем в социальных сетях. Об этом можно судить хотя бы по тому факту, что буквально недавно список наших подписчиков пополнился такими именами, как Джон Керри - госсекретарь США и "Викиликс".  Подобные семинары проходят ежегодно. В этот раз пресс-секретари сами предложили встретиться вместе, чтобы поделиться друг с другом опытом работы в Интернете. 
12.08.2015 15:08

Пресс-секретарям министерств и ведомств необходимо активнее работать в социальных сетях. Такое мнение высказал сегодня заместитель главы Администрации Президента  Игорь Бузовский во время обучающего семинара. По его словам, зачастую страницы в соцмедиа более популярны, чем официальные сайты и порталы. Поэтому формат работы следует корректировать. На большом форуме провели несколько мастер-классов и представили рейтинг наиболее популярных страниц в соцсетях и их целевую аудиторию. Говорили коллеги и об ответственности в своей работе - именно от пресс-секретарей зачастую зависит, как будет подана информация.


Игорь Бузовский, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: «Выработка коммуникаций, которые сегодня позволяют решать сложные государственные задачи,  особенно в выборный период, в ходе выборной кампании. Сегодня особую роль приобретает  взаимодействие министерств, ведомств со средствами массовой информации. Сегодня показать, рассказать, достоверно донести информацию возможно только в том случае, когда ответственность есть не только на стороне СМИ, но и со стороны должностных лиц, со стороны людей, которые являются проводниками этой информации». 


Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси: «Не присутствовать в социальных сетях Министерство иностранных дел не может, ведь уже даже есть такой термин,  как твипломатия. Поэтому мы давно и активно присутствуем в социальных сетях. Об этом можно судить хотя бы по тому факту, что буквально недавно список наших подписчиков пополнился такими именами, как Джон Керри - госсекретарь США и "Викиликс". 


Подобные семинары проходят ежегодно. В этот раз пресс-секретари сами предложили встретиться вместе, чтобы поделиться друг с другом опытом работы в Интернете. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =