Идеи по решению проблем будущего предлагают студенты на встрече в Минске

Платформа для поиска пропавших людей, 3D-печать лекарств и технологии для горнодобывающей промышленности. Идеи по решению проблем будущего предлагают талантливые студенты из пяти стран на встрече в Минске. Некоторые из них найдут практическое применение в сферах промышленности, ведь уже пятый год турнир поддерживают компании с мировым именем. Андрей Иванец, председатель совета молодых ученых НАН Беларуси: "Особенностью турнира является то, что все задачи составлены либо непосредственно, либо с участием крупных промышленных производственных инновационных компаний. Это те задачи, что реально стоят перед нашей наукой, но в которые хотят вовлечь молодежь, чтобы она предложила нестандартные, нетривиальные решения". Виктор Дмитриев, участник турнира Sciteen-2019 (Санкт-Петербург, Россия): "Необходимо все  делать заранее, ознакомиться с литературой по данному вопросу, необходимо узнать все решения, которые существуют по заданной теме. И уже исходя из них, предложить свое новое либо модернизировать старое". В жюри турнира ведущие белорусские ученые. Продлится конкурс всю неделю. За самые интересные идеи студенты получат подарки от Академии наук.
09.04.2019 09:15

Платформа для поиска пропавших людей, 3D-печать лекарств и технологии для горнодобывающей промышленности. Идеи по решению проблем будущего предлагают талантливые студенты из пяти стран на встрече в Минске. Некоторые из них найдут практическое применение в сферах промышленности, ведь уже пятый год турнир поддерживают компании с мировым именем.

Андрей Иванец, председатель совета молодых ученых НАН Беларуси: "Особенностью турнира является то, что все задачи составлены либо непосредственно, либо с участием крупных промышленных производственных инновационных компаний. Это те задачи, что реально стоят перед нашей наукой, но в которые хотят вовлечь молодежь, чтобы она предложила нестандартные, нетривиальные решения".

Виктор Дмитриев, участник турнира Sciteen-2019 (Санкт-Петербург, Россия): "Необходимо все  делать заранее, ознакомиться с литературой по данному вопросу, необходимо узнать все решения, которые существуют по заданной теме. И уже исходя из них, предложить свое новое либо модернизировать старое".

В жюри турнира ведущие белорусские ученые. Продлится конкурс всю неделю. За самые интересные идеи студенты получат подарки от Академии наук.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =