Идеальный завтрак, какой он?

Выбираем идеальный завтрак,  который поможет нашему организму быть в отличной форме.  Завтракать нужно! Все запасы энергии за ночь исчерпаны Что происходит с нашим организмом, когда мы спим? Организм должен поддерживать основной обмен, энергия ночью все равно тратится. Всю ночь сердце бьется, качает кровь по сосудам, обменные процессы в клетках  идут, моча вырабатывается, работает кишечник и мозг  потребляет глюкозу.  Завтракать нужно, потому что все запасы энергии ночью исчерпаны. Вам нужно восполнять запасы белков,  жиров, углеводов, глюкозы и т.д.  Исследования ученых доказали, что активно работающий  мозг требует энергию. Завтракающие люди  эту энергию восполняют,  мозг соответственно подпитан,  поэтому лучше усваивает информацию и повышает работоспособность. Чем полезна каша на завтрак? * На 100 граммов каши приходится от 11 до 80 граммов углеводов. В отличие от углеводов, содержащихся в сладостях и фруктах, они считаются медленными. (Это если цельное зерно, но если хлопья или мюсли - это уже не медленные). Они долго расщепляются, вы сыты на длительный период. * Большинство каш обладает низким гликемическим индексом, а это наше здоровье. * В крупах содержатся витамины практически всех групп, это бодрость и энергия.  * Микроэлементы, содержащиеся в зерновых продуктах, позволят укрепить сосуды, очистить организм от токсинов, обрести отличный цвет лица, сделают волосы и ногти крепкими и блестящими. Правильное соотношение жиров+белков+углеводолв+фрукты/овощи - отличный вариант для правильного завтрака. Сделайте свой завтрак семейным, начинайте новый день вместе за круглым столом и приятной беседой!
13.03.2020 06:00
Выбираем идеальный завтрак,  который поможет нашему организму быть в отличной форме. 

Завтракать нужно! Все запасы энергии за ночь исчерпаны

Что происходит с нашим организмом, когда мы спим? Организм должен поддерживать основной обмен, энергия ночью все равно тратится. Всю ночь сердце бьется, качает кровь по сосудам, обменные процессы в клетках  идут, моча вырабатывается, работает кишечник и мозг  потребляет глюкозу. 

Идеальный завтрак, какой он?.jpg

Завтракать нужно, потому что все запасы энергии ночью исчерпаны. Вам нужно восполнять запасы белков,  жиров, углеводов, глюкозы и т.д. 

Исследования ученых доказали, что активно работающий  мозг требует энергию. Завтракающие люди  эту энергию восполняют,  мозг соответственно подпитан,  поэтому лучше усваивает информацию и повышает работоспособность.

Идеальный завтрак, какой он?.jpg

Чем полезна каша на завтрак?

* На 100 граммов каши приходится от 11 до 80 граммов углеводов. В отличие от углеводов, содержащихся в сладостях и фруктах, они считаются медленными. (Это если цельное зерно, но если хлопья или мюсли - это уже не медленные). Они долго расщепляются, вы сыты на длительный период.

* Большинство каш обладает низким гликемическим индексом, а это наше здоровье.

* В крупах содержатся витамины практически всех групп, это бодрость и энергия. 

* Микроэлементы, содержащиеся в зерновых продуктах, позволят укрепить сосуды, очистить организм от токсинов, обрести отличный цвет лица, сделают волосы и ногти крепкими и блестящими.

Идеальный завтрак, какой он?.jpg

Правильное соотношение жиров+белков+углеводолв+фрукты/овощи - отличный вариант для правильного завтрака.

Сделайте свой завтрак семейным, начинайте новый день вместе за круглым столом и приятной беседой!


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =