И.Костевич: база данных о незанятых в экономике сокращается

База данных о незанятых в экономике сокращается. Идет активная обработка информации. Сегодня об этом заявила министр труда и соцзащиты Ирина Костевич. На 1 декабря в списках было около 500 тысяч белорусов. Благодаря работе комиссий на местах, эта цифра корректируется. Появились данные о гражданах, которые в четвертом квартале прошлого года начали заниматься трудовой деятельностью. Есть и те, кто предоставил документы, на основании которых их из списка исключили. Проверить свой статус можно онлайн на едином портале государственных электронных услуг. Логин и пароль для входа можно получить в службе "Одно окно". В целом ситуация на рынке труда Беларуси положительная. Ежегодно государственная служба занятости помогает трудоустраиваться примерно 175 тысячам человек. Работают "Общереспубликанский банк вакансий" и портал государственной службы занятости. Кроме того, в этом году по всей стране пройдут электронные ярмарки вакансий.
04.01.2019 15:10

База данных о незанятых в экономике сокращается. Идет активная обработка информации. Сегодня об этом заявила министр труда и соцзащиты Ирина Костевич. На 1 декабря в списках было около 500 тысяч белорусов. Благодаря работе комиссий на местах, эта цифра корректируется. Появились данные о гражданах, которые в четвертом квартале прошлого года начали заниматься трудовой деятельностью. Есть и те, кто предоставил документы, на основании которых их из списка исключили. Проверить свой статус можно онлайн на едином портале государственных электронных услуг. Логин и пароль для входа можно получить в службе "Одно окно".

В целом ситуация на рынке труда Беларуси положительная. Ежегодно государственная служба занятости помогает трудоустраиваться примерно 175 тысячам человек. Работают "Общереспубликанский банк вакансий" и портал государственной службы занятости. Кроме того, в этом году по всей стране пройдут электронные ярмарки вакансий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =