И. Карпенко: Престиж профессии учителя в Беларуси только растет

О том, что престиж профессии учителя в Беларуси только растет, заявил и Министр образования Игорь Карпенко во время торжественного концерта, посвященного Дню учителя. Только в этом году к педагогическому коллективу страны прибавилось 4 с половиной тысячи молодых специалистов. Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Уже несколько лет подряд мы больше берем специалистов на педагогические специальности, больше появилось ребят, средний бал поднялся, поступающих в педагогические вузы, конкурс поднимается. Что немаловажно, ребят пришло больше на педагогические специальности. И самое главное, что они мотивированы на педагогическую профессию". Всего же в отрасли работают более 153 тысяч учителей.
05.10.2019 12:07

О том, что престиж профессии учителя в Беларуси только растет, заявил и Министр образования Игорь Карпенко во время торжественного концерта, посвященного Дню учителя. Только в этом году к педагогическому коллективу страны прибавилось 4 с половиной тысячи молодых специалистов.

Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Уже несколько лет подряд мы больше берем специалистов на педагогические специальности, больше появилось ребят, средний бал поднялся, поступающих в педагогические вузы, конкурс поднимается. Что немаловажно, ребят пришло больше на педагогические специальности. И самое главное, что они мотивированы на педагогическую профессию".

Всего же в отрасли работают более 153 тысяч учителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =