Густой туман и гололедица внесли свои коррективы в работу спецслужб и рядовых граждан

За минувшие выходные только в столице больше 200 человек обратились за помощью к травматологу. Из-за непогоды в Национальном аэропорту Минск своевременно не смогли приземлиться несколько самолетов. Слабая видимость внесла свои коррективы и в движение транспорта в стране, породив на дорогах страны череду аварий. Есть и жертвы. Ранним утром на трассе Минск-Микашевичи насмерть сбили 15-летнюю девочку.Владимир Королев подробнее. Небольшой минус после оттепели и жертвами гололедицы оказались около 200 минчан. Выходные для этих людей прошли дома, многие сегодня не вышли на работу - растяжение или перелом вынудили продолжить малоподвижный уикенд перед телевизором.Впрочем, сложности испытывали и те, кто пытался улететь из страны. Из-за густого тумана в Национальном аэропорту происходили задержки рейсов. Два самолета из Калининграда и Санкт-Петербурга долго кружили над белорусской столицей. Своевременно в Минск не смогли вылететь воздушные суда из Москвы и Стамбула. Пассажирам рекомендуют следить за ситуацией в Интернете.Трудно сегодня пришлось и водителям. В таких условиях резко возрастает аварийноопасная ситуация на дорогах. Ранним утром в Узденском районе на трассе Минск - Микашевичи автомобиль киа насмерть сбил 15-летнюю девочку.Внезапный маневр пешехода на дороге может стать смертельными, - подчеркивают в ГАИ, - узденская трагедия яркий тому пример. Ведь в непогоду видимость дороги снижается в разы. Чтобы обезопасить пешеходов на дороге, инспекторы, не снимая свою форму, идут в школы. Стражи дорожного порядка уверены, что обучать уличной грамоте нужно с детства.Объясним ПДД школьникам - в будущем количество правонарушений должно снизиться, - уверены инспекторы, ведь подобную жизненную информацию каждый должен знать как дважды два.
10.02.2014 21:35

За минувшие выходные только в столице больше 200 человек обратились за помощью к травматологу.


За минувшие выходные только в столице больше 200 человек обратились за помощью к травматологу. Из-за непогоды в Национальном аэропорту Минск своевременно не смогли приземлиться несколько самолетов. Слабая видимость внесла свои коррективы и в движение транспорта в стране, породив на дорогах страны череду аварий. Есть и жертвы. Ранним утром на трассе Минск-Микашевичи насмерть сбили 15-летнюю девочку.


Владимир Королев подробнее. Небольшой минус после оттепели и жертвами гололедицы оказались около 200 минчан. Выходные для этих людей прошли дома, многие сегодня не вышли на работу - растяжение или перелом вынудили продолжить малоподвижный уикенд перед телевизором.


Впрочем, сложности испытывали и те, кто пытался улететь из страны. Из-за густого тумана в Национальном аэропорту происходили задержки рейсов. Два самолета из Калининграда и Санкт-Петербурга долго кружили над белорусской столицей. Своевременно в Минск не смогли вылететь воздушные суда из Москвы и Стамбула. Пассажирам рекомендуют следить за ситуацией в Интернете.


Трудно сегодня пришлось и водителям. В таких условиях резко возрастает аварийноопасная ситуация на дорогах. Ранним утром в Узденском районе на трассе Минск - Микашевичи автомобиль киа насмерть сбил 15-летнюю девочку.


Внезапный маневр пешехода на дороге может стать смертельными, - подчеркивают в ГАИ, - узденская трагедия яркий тому пример. Ведь в непогоду видимость дороги снижается в разы. Чтобы обезопасить пешеходов на дороге, инспекторы, не снимая свою форму, идут в школы. Стражи дорожного порядка уверены, что обучать уличной грамоте нужно с детства.


Объясним ПДД школьникам - в будущем количество правонарушений должно снизиться, - уверены инспекторы, ведь подобную жизненную информацию каждый должен знать как дважды два.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =