Гуманитарный груз из Китая доставлен в Беларусь

Помощь белорусской стороне из Китая. Накануне в Минск доставили гуманитарный груз. Это уже третий самолет из Поднебесной. На борту - порядка 15 тонн изделий. В составе сборный груз - гуманитарная помощь и продукция, которую закупили белорусские компании по запросу Министерства здравоохранения. Аппараты искусственной вентиляции легких, тест-системы, защитные средства, а также автолиния по производству масок.  За три последних месяца этого года из Китая в Беларусь было направлено более 90 тонн различных изделий Яркий пример гуманитарного взаимодействия. Напомним, в конце января, в разгар эпидемии коронавируса в КНР, наша страна отправила туда два самолета с помощью - лекарствами, масками, халатами, перчатками и средства дезинфекции.
14.05.2020 07:05
Помощь белорусской стороне из Китая. Накануне в Минск доставили гуманитарный груз. Это уже третий самолет из Поднебесной. На борту - порядка 15 тонн изделий. В составе сборный груз - гуманитарная помощь и продукция, которую закупили белорусские компании по запросу Министерства здравоохранения. Аппараты искусственной вентиляции легких, тест-системы, защитные средства, а также автолиния по производству масок. 

За три последних месяца этого года из Китая в Беларусь было направлено более 90 тонн различных изделий

Яркий пример гуманитарного взаимодействия. Напомним, в конце января, в разгар эпидемии коронавируса в КНР, наша страна отправила туда два самолета с помощью - лекарствами, масками, халатами, перчатками и средства дезинфекции.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =