Гуманитарная помощь из Катара доставлена в Беларусь

В борьбе с коронавирусом помогает и поддержка зарубежных партнеров. Очередная помощь сегодня была доставлена из дружественного Катара. Вечером в Национальном аэропорту Минск приземлился самолет, на борту которого находилось более семи тонн гуманитарной помощи: маски, перчатки, костюмы и средства дезинфекции.  Аль-Аттыя Мешааль, временный поверенный в делах Катара в Беларуси: "Нужно сказать, что для нас Беларусь - это дружественная страна, и по нашим традициям мы просто не можем не помогать нашим друзьям. Тем более в такое нелегкое время эпидемии. И так как белорусы наши друзья, не было никаких препятствий доставить этот груз. Для нас это огромная честь".  Отметим, это уже третья партия гуманитарной помощи за эту неделю. В понедельник в Беларусь прибыли два самолета из Сербии. А также был доставлен гуманитарный груз по линии Всемирной организации здравоохранения.
25.06.2020 21:30
В борьбе с коронавирусом помогает и поддержка зарубежных партнеров. Очередная помощь сегодня была доставлена из дружественного Катара. Вечером в Национальном аэропорту Минск приземлился самолет, на борту которого находилось более семи тонн гуманитарной помощи: маски, перчатки, костюмы и средства дезинфекции. 

Аль-Аттыя Мешааль, временный поверенный в делах Катара в Беларуси: "Нужно сказать, что для нас Беларусь - это дружественная страна, и по нашим традициям мы просто не можем не помогать нашим друзьям. Тем более в такое нелегкое время эпидемии. И так как белорусы наши друзья, не было никаких препятствий доставить этот груз. Для нас это огромная честь". 

Отметим, это уже третья партия гуманитарной помощи за эту неделю. В понедельник в Беларусь прибыли два самолета из Сербии. А также был доставлен гуманитарный груз по линии Всемирной организации здравоохранения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =