Гуманитарная помощь из Беларуси прибудет в Сирию к концу февраля

Очередная гуманитарная помощь из Беларуси для Сирии прибудет на место назначения к концу февраля. Сегодня спасатели сформировали товарный состав для ее отправки. Стоимость груза - почти миллион рублей. Это самосвалы и автобус, одежда и обувь, мебель и тренажеры, лекарства и оборудование для разбора завалов: компрессорные установки и дизель-генераторы. Груз будет доставлен морским путем, а после распределен по сирийским регионам. Сергей Швырев, директор транспортно-логистического центра Минск: "Сегодня груз будет окончательно погружен. Это больше 50 тонн гуманитарного груза. Сегодня ночью груз отправится со станции "Колядичи" БЖД и в течение двух суток, до Нового года груз дойдет до порта Клайпеды. Из порта груз будет идти 6-7 недель в Сирию". Белорусская сторона регулярно оказывает Сирии и иную поддержку. Так, дети, которые потеряли родителей или пострадали от боевых действий, приезжают к нам на оздоровление.
28.12.2018 15:02

Очередная гуманитарная помощь из Беларуси для Сирии прибудет на место назначения к концу февраля. Сегодня спасатели сформировали товарный состав для ее отправки. Стоимость груза - почти миллион рублей. Это самосвалы и автобус, одежда и обувь, мебель и тренажеры, лекарства и оборудование для разбора завалов: компрессорные установки и дизель-генераторы. Груз будет доставлен морским путем, а после распределен по сирийским регионам.

Сергей Швырев, директор транспортно-логистического центра Минск: "Сегодня груз будет окончательно погружен. Это больше 50 тонн гуманитарного груза. Сегодня ночью груз отправится со станции "Колядичи" БЖД и в течение двух суток, до Нового года груз дойдет до порта Клайпеды. Из порта груз будет идти 6-7 недель в Сирию".

Белорусская сторона регулярно оказывает Сирии и иную поддержку. Так, дети, которые потеряли родителей или пострадали от боевых действий, приезжают к нам на оздоровление.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =