Гуляния развернулись во всех районах Минска

Белорусская столица сегодня превратилась в одну большую концертную площадку. Гуляния развернулись абсолютно во всех районах Минска. Повезло с погодой - не пришлось праздновать с поправкой на дождь. Словом, праздник удался! Все самое интересное - в репортаже Екатерины Шибко.Импровизированные полевые кухни сегодня во всех уголках столицы. Салдатской кашей угощали и минчан, и, конечно, гостей. В таких военных котлах минимум тысяча порций.А это уже исконно белорусская кухня и сувениры - с нашим национальным колоритом и колоритом спортивным. В День Победы в Минске открылись и так называемые зоны гостеприимства. Хотя, говорят иностранцы, белорусское гостеприимство на самом деле безгранично.Болельщики на чемпионат мира по хоккею специально приехали зараее - пропустить празднование Великой Победы они не могли. Иностраная речь была слышна повсюду.Насыщенная программа удивляла всех сегодня в парке Победы. Можно сказать, это был центр народных гуляний. Любимая всеми поколениями музыка звучала здесь практически с самого утра, многие не могли удержаться и пускались в пляс.Атмосфера в парке Победы очень душевная. Дети катаются на аттракционах, а взрослые в этот раз отдали предпочтение спорту: брали напрокат велосипеды и сигвеи.Тему спорта решили поддержать и в парке Горького. Там прошел Открытый кубок Минска по силовому экстриму.Кроме этого, здесь сегодня, глядя на рыцарский турнир, можно было вернуться в прошлое как минимум на несколько веков. И вернуться обратно, в век ХХІ, танцевальный.Еще одна особенность этого праздничного дня - поздравления звучали в Минске практчиески на всех языках мира и с Великой Победой, и с открытием чемпионата мира по хоккею - праздника, которого бы не было, не будь той Победы. И еще с одной нашей общей победой - Тео в финале Евровидения.Всего в Минске сегодня более полусотни праздничных площадок. Но, по словам организаторов, это только начало. Они обещают до конца чемпионата мира по хоккею удивлять минчан и гостей каждый день. А как иначе, говорят, ведь только вместе мы - праздник.
09.05.2014 21:40

Белорусская столица сегодня превратилась в одну большую концертную площадку.


Белорусская столица сегодня превратилась в одну большую концертную площадку. Гуляния развернулись абсолютно во всех районах Минска. Повезло с погодой - не пришлось праздновать с поправкой на дождь. Словом, праздник удался! Все самое интересное - в репортаже Екатерины Шибко.


Импровизированные полевые кухни сегодня во всех уголках столицы. Салдатской кашей угощали и минчан, и, конечно, гостей. В таких военных котлах минимум тысяча порций.


А это уже исконно белорусская кухня и сувениры - с нашим национальным колоритом и колоритом спортивным. В День Победы в Минске открылись и так называемые зоны гостеприимства. Хотя, говорят иностранцы, белорусское гостеприимство на самом деле безгранично.


Болельщики на чемпионат мира по хоккею специально приехали зараее - пропустить празднование Великой Победы они не могли. Иностраная речь была слышна повсюду.


Насыщенная программа удивляла всех сегодня в парке Победы. Можно сказать, это был центр народных гуляний. Любимая всеми поколениями музыка звучала здесь практически с самого утра, многие не могли удержаться и пускались в пляс.


Атмосфера в парке Победы очень душевная. Дети катаются на аттракционах, а взрослые в этот раз отдали предпочтение спорту: брали напрокат велосипеды и сигвеи.


Тему спорта решили поддержать и в парке Горького. Там прошел Открытый кубок Минска по силовому экстриму.


Кроме этого, здесь сегодня, глядя на рыцарский турнир, можно было вернуться в прошлое как минимум на несколько веков. И вернуться обратно, в век ХХІ, танцевальный.


Еще одна особенность этого праздничного дня - поздравления звучали в Минске практчиески на всех языках мира и с Великой Победой, и с открытием чемпионата мира по хоккею - праздника, которого бы не было, не будь той Победы.


И еще с одной нашей общей победой - Тео в финале Евровидения.


Всего в Минске сегодня более полусотни праздничных площадок. Но, по словам организаторов, это только начало. Они обещают до конца чемпионата мира по хоккею удивлять минчан и гостей каждый день. А как иначе, говорят, ведь только вместе мы - праздник.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =