Гуляния продолжаются в каждом районе столицы

Все меньше времени остается до кульминации праздничного дня - вечернего концерта, акции "Споем гимн вместе" и салюта. Гуляния продолжаются в каждом районе столицы. В городе работают сразу несколько съемочных групп Агентства теленовостей – и на прямую связь со студией выходят наши корреспонденты. Наталья Тарасюк окунулась в праздничную атмосферу в парке Горького. Длинные выходные у белорусов завершаются особенно торжественно. В парке Горького еще в полдень стартовал музыкальный праздник. Программа завершится в 19:00. Эта живописная зеленая площадка в центре города - лишь одно из мест гуляний. Отмечают белорусы День Независимости и окунувшись в цветочный аромат. В ботаническом саду прошел бал роз: масштабная коллекция почти из трех сотен сортов и видов. Здесь и бесплатные экскурсии, и консультации научных сотрудников по уходу за цветами, а также мастер-классы флористов, оригами из роз и рисунки на цветочную тематику. Также в ботаническом саду сегодня можно было научиться танцевать полонез, вальс и танго под праздничные мотивы симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. А Лошицкий парк привлек публику самых разных возрастов представлением в исполнении актеров Белорусского государственного театра кукол, выставкой рисунков и даже рыцарскими боями. А после таких зрелищ гости могли продегустировать сладкую продукцию фабрик. Продолжаются гуляния во всех парках города, всего на выбор только в столице более 40 точек, всюду звучит музыка. Более того, многие в этот особенный, торжественный, день стараются посетить как можно больше мест праздничных гуляний.
03.07.2017 17:07

Все меньше времени остается до кульминации праздничного дня - вечернего концерта, акции "Споем гимн вместе" и салюта. Гуляния продолжаются в каждом районе столицы. В городе работают сразу несколько съемочных групп Агентства теленовостей – и на прямую связь со студией выходят наши корреспонденты.

Наталья Тарасюк окунулась в праздничную атмосферу в парке Горького. Длинные выходные у белорусов завершаются особенно торжественно. В парке Горького еще в полдень стартовал музыкальный праздник. Программа завершится в 19:00. Эта живописная зеленая площадка в центре города - лишь одно из мест гуляний.

Отмечают белорусы День Независимости и окунувшись в цветочный аромат. В ботаническом саду прошел бал роз: масштабная коллекция почти из трех сотен сортов и видов. Здесь и бесплатные экскурсии, и консультации научных сотрудников по уходу за цветами, а также мастер-классы флористов, оригами из роз и рисунки на цветочную тематику. Также в ботаническом саду сегодня можно было научиться танцевать полонез, вальс и танго под праздничные мотивы симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. А Лошицкий парк привлек публику самых разных возрастов представлением в исполнении актеров Белорусского государственного театра кукол, выставкой рисунков и даже рыцарскими боями. А после таких зрелищ гости могли продегустировать сладкую продукцию фабрик.

Продолжаются гуляния во всех парках города, всего на выбор только в столице более 40 точек, всюду звучит музыка. Более того, многие в этот особенный, торжественный, день стараются посетить как можно больше мест праздничных гуляний.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =