Губернатор Санкт-Петербурга и вице-премьер Беларуси почтили память героев в Музее Великой Отечественной войны

Ветераны-блокадники - это живые "Символы блокадного Ленинграда". В настоящее время в Беларуси их 279 человек. По случаю 78-й годовщины снятия блокады в Музее Великой Отечественной войны прошло торжественное мероприятие с участием губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и вице-премьера Беларуси Игоря Петришенко. Гости почтили память героических защитников города на Неве и поблагодарили героев за наше мирное настоящее. Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: Генеральной прокуратурой возбуждено соответствующее уголовное дело о геноциде белорусского народа. Мы будем эту линию проводить вместе с РФ на международных площадках, чтобы до мелочей всю правду о той страшной трагедии узнал весь мир. И самое главное, чтобы нынешнее молодое поколение чтило подвиг наших предков. Дмитрий Мезенцев, Государственный секретарь Союзного государства: Сегодня завершается работа и успешный диалог Минобороны РФ и Минобороны РБ,  Минкультуры двух наших стран по формированию 3-летней программы создания Центра патриотического воспитания на бывшем Кобринском рубеже Брестской крепости, чтобы это было элементом того самого экзамена на уважение подвига и понимания того, какой ты в это сложное время и чувством причастности.Временную экспозицию "Символы блокадного Ленинграда" представили Музей Великой Отечественной и Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, а также Госархив литературы и искусства Санкт-Петербурга. Гости привезли десятки подлинников военных лет. Центральный экспонат выставки - 125 граммов блокадного хлеба. Для высоких гостей провели экскурсию по постоянной экспозиции Музея Великой Отечественной войны. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов также поделился своими впечатлениями о визите в книге отзывов. А завершилось мероприятие чаепитием с ветеранами. Читайте также: Губернатора Санкт-Петербурга впечатлило Послание Александра Лукашенко белорусскому народу Главные акценты встречи Александра Лукашенко с делегацией из Санкт-Петербурга - укрепление и развитие экономического сотрудничества
01.02.2022 19:08
Ветераны-блокадники - это живые "Символы блокадного Ленинграда". В настоящее время в Беларуси их 279 человек. По случаю 78-й годовщины снятия блокады в Музее Великой Отечественной войны прошло торжественное мероприятие с участием губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и вице-премьера Беларуси Игоря Петришенко. Гости почтили память героических защитников города на Неве и поблагодарили героев за наше мирное настоящее.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси:
Генеральной прокуратурой возбуждено соответствующее уголовное дело о геноциде белорусского народа. Мы будем эту линию проводить вместе с РФ на международных площадках, чтобы до мелочей всю правду о той страшной трагедии узнал весь мир. И самое главное, чтобы нынешнее молодое поколение чтило подвиг наших предков.
Символы блокадного Ленинграда

Дмитрий Мезенцев, Государственный секретарь Союзного государства:
Сегодня завершается работа и успешный диалог Минобороны РФ и Минобороны РБ,  Минкультуры двух наших стран по формированию 3-летней программы создания Центра патриотического воспитания на бывшем Кобринском рубеже Брестской крепости, чтобы это было элементом того самого экзамена на уважение подвига и понимания того, какой ты в это сложное время и чувством причастности.Временную экспозицию "Символы блокадного Ленинграда" представили Музей Великой Отечественной и Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, а также Госархив литературы и искусства Санкт-Петербурга. Гости привезли десятки подлинников военных лет. Центральный экспонат выставки - 125 граммов блокадного хлеба. Для высоких гостей провели экскурсию по постоянной экспозиции Музея Великой Отечественной войны. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов также поделился своими впечатлениями о визите в книге отзывов. А завершилось мероприятие чаепитием с ветеранами.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =