Губернатор области Семен Шапиро поручил навести порядок в центральном регионе до 1 мая

Навести порядок в центральном регионе надо до 1 мая. Такое поручение дал сегодня губернатор области Семен Шапиро во время выездного заседания облисполкома. Под контролем специалистов не только внешний лоск, но и состояние дорог, лесных массивов, больниц и даже городской бани. Успеют ли выполнить все работы в срок? Антонина Станкевич продолжит тему.Этот красивый двор на самом деле парк рядом с воложинской больницей. Уютные лавочки, чистые газоны и малые архитектурные формы. В такой атмосфере болеть не захочется, уверен главный врач больницы.Такое же внимание не только форме. В корпусах также ведутся работы по наведению порядка. Пока что здесь успели отремонтировать только палаты для пенсионеров, а также платные комнаты. Но к концу года все терапевтическое отделение должно выглядеть как VIP-помещение.Особое внимание в деле наведения порядка - молочно-товарным фермам региона. К этому времени все хозяйства области должны были успеть вывезти органику на поля. От этого зависит не только внешний вид ферм, но и здоровье животных. С выполнением этих работ, как говорят, есть еще вопросы. Есть у руководства области и другие претензии к директорам сельскохозяйственных предприятий.Еще один пункт - дороги области и лесные массивы рядом. Некоторые люди нередко используют их как свалки. Но через две недели от мусора не должно остаться даже воспоминаний. Тем более что со дня на день Беларусь ожидает массовый наплыв гостей.Конечно, в порядок надо привести городские улицы. Но такая работа должно быть не разовой акцией, а ежедневным делом.
17.04.2014 18:47

Под контролем специалистов не только внешний лоск, но и состояние дорог, лесных массивов, больниц и даже городской бани.

Навести порядок в центральном регионе надо до 1 мая. Такое поручение дал сегодня губернатор области Семен Шапиро во время выездного заседания облисполкома. Под контролем специалистов не только внешний лоск, но и состояние дорог, лесных массивов, больниц и даже городской бани. Успеют ли выполнить все работы в срок?

Антонина Станкевич продолжит тему.

Этот красивый двор на самом деле парк рядом с воложинской больницей. Уютные лавочки, чистые газоны и малые архитектурные формы. В такой атмосфере болеть не захочется, уверен главный врач больницы.

Такое же внимание не только форме. В корпусах также ведутся работы по наведению порядка. Пока что здесь успели отремонтировать только палаты для пенсионеров, а также платные комнаты. Но к концу года все терапевтическое отделение должно выглядеть как VIP-помещение.

Особое внимание в деле наведения порядка - молочно-товарным фермам региона. К этому времени все хозяйства области должны были успеть вывезти органику на поля. От этого зависит не только внешний вид ферм, но и здоровье животных. С выполнением этих работ, как говорят, есть еще вопросы. Есть у руководства области и другие претензии к директорам сельскохозяйственных предприятий.

Еще один пункт - дороги области и лесные массивы рядом. Некоторые люди нередко используют их как свалки. Но через две недели от мусора не должно остаться даже воспоминаний. Тем более что со дня на день Беларусь ожидает массовый наплыв гостей.
Конечно, в порядок надо привести городские улицы. Но такая работа должно быть не разовой акцией, а ежедневным делом.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =