Губернатор Могилевской области Леонид Заяц о предстоящем Послании Президента

Менее часа остается до выступления Президента. В полдень Александр Лукашенко обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. В этом году традиционное мероприятие пройдет не в Овальном зале Дома правительства, а во Дворце Республики.  Там работает выездная студия Агентства теленовостей. И на связи с нами  вновь Светлана Лукьянюк.  Президент сегодня обратится с Посланием к народу и парламенту Те, кто будут слушать Послание Президента в зале, а это парламентарии, органы местной власти, дипломаты, общественные деятели и представители всех регионов Беларуси, уже собираются. Ведь Послание - это всегда маcштабно и подробно по каждой отрасли, по каждой сфере развития. Такой план действий для всех. Ведь оно не только для Парламента, а для всего народа.  Вообще, по темам Послания можно проследить, как развивалась страна, с какими проблемами сталкивались белорусы и какие задачи ставились перед Беларусью в разные годы. И, конечно, каждое становилось знаковым для определенной сферы. Например, в 2001 году Президент говорил об инновациях и инвестициях, а в 2005-м стартовала программа возрождения села и, понятно, ей было посвящено много внимания и производству, и социальной сфере, тем же агрогородкам.  Эта тема, конечно, не теряет своей актуальности и сегодня, ведь АПК - это и наша продовольственная безопасность, и наш экспорт. А значит, -   пополнение государственной казны. Рядом со мной губернатор Могилевщины Леонид Заяц (видео). Сегодня здесь, в стенах Дворца Республики, ожидается до 2,5 тысяч человек. И многие уже здесь. Кто-то еще подъезжает из регионов. Мы ждем в своей выездной студии новых гостей. И наше следующее включение буквально через несколько минут. Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Телеверсия
04.08.2020 11:10
Менее часа остается до выступления Президента. В полдень Александр Лукашенко обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. В этом году традиционное мероприятие пройдет не в Овальном зале Дома правительства, а во Дворце Республики. 

Там работает выездная студия Агентства теленовостей. И на связи с нами  вновь Светлана Лукьянюк. 

Президент сегодня обратится с Посланием к народу и парламенту

Те, кто будут слушать Послание Президента в зале, а это парламентарии, органы местной власти, дипломаты, общественные деятели и представители всех регионов Беларуси, уже собираются. Ведь Послание - это всегда маcштабно и подробно по каждой отрасли, по каждой сфере развития. Такой план действий для всех. Ведь оно не только для Парламента, а для всего народа. 

Губернатор Могилевской области Леонид Заяц о предстоящем Послании Президента

Вообще, по темам Послания можно проследить, как развивалась страна, с какими проблемами сталкивались белорусы и какие задачи ставились перед Беларусью в разные годы. И, конечно, каждое становилось знаковым для определенной сферы. Например, в 2001 году Президент говорил об инновациях и инвестициях, а в 2005-м стартовала программа возрождения села и, понятно, ей было посвящено много внимания и производству, и социальной сфере, тем же агрогородкам. 

Эта тема, конечно, не теряет своей актуальности и сегодня, ведь АПК - это и наша продовольственная безопасность, и наш экспорт. А значит, -   пополнение государственной казны. Рядом со мной губернатор Могилевщины Леонид Заяц (видео).

Сегодня здесь, в стенах Дворца Республики, ожидается до 2,5 тысяч человек. И многие уже здесь. Кто-то еще подъезжает из регионов. Мы ждем в своей выездной студии новых гостей. И наше следующее включение буквально через несколько минут.

Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Телеверсия


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =