Губернатор Минской области провел очередной прием граждан

Выделение земельных участков, строительство инфраструктуры и дорог и даже споры между соседями. Сегодня в облисполкоме губернатор Минской области провел очередной прием граждан.Как найти компромиссы между властями и людьми, выясняла Антонина Станкевич.Шиномонтаж, автомойка и тут же магазин автозапчастей. Такой многофункциональный объект должен был уже появиться рядом с Колодищами. Соответствующий земельный участок у предпринимателя также был. Но в срок завершить строительство не успел, а поэтому сейчас бизнесмен может лишиться земли. Компромиссное решение найти удалось. Теперь предпринимателю надо будет позаботиться, чтобы в следующем году сервисный объект принял первых клиентов.А вот Александр жалуется на бездорожье. Причем, речь идет не о глухой глубинке. На бывшем полигоне, что в Колодищах, выделять земельные участки под строительство начали еще в середине 90-х. Но соответствующая инфраструктура - электричество и вода, не говоря уже о дороге - есть не во всем поселке.Губернатор подчеркнул, что дорогу сделают в ближайшее время, ведь соответствующее обещание люди получали уже несколько раз. Но от такой практики - строить дороги в каждом коттеджном поселке - область будет отказываться. Задача государства - обеспечить такие места электричеством и водой. А вот о подъездных путях люди должны заботиться сами.Всего во время приема граждан специалисты успели рассмотреть с десяток вопросов. Некоторые из них решатся в ближайшее время.
21.05.2014 15:17

Выделение земельных участков, строительство инфраструктуры и дорог и даже споры между соседями. Сегодня в облисполкоме губернатор Минской области провел очередной прием граждан.

Выделение земельных участков, строительство инфраструктуры и дорог и даже споры между соседями. Сегодня в облисполкоме губернатор Минской области провел очередной прием граждан.

Как найти компромиссы между властями и людьми, выясняла Антонина Станкевич.

Шиномонтаж, автомойка и тут же магазин автозапчастей. Такой многофункциональный объект должен был уже появиться рядом с Колодищами. Соответствующий земельный участок у предпринимателя также был. Но в срок завершить строительство не успел, а поэтому сейчас бизнесмен может лишиться земли. Компромиссное решение найти удалось. Теперь предпринимателю надо будет позаботиться, чтобы в следующем году сервисный объект принял первых клиентов.

А вот Александр жалуется на бездорожье. Причем, речь идет не о глухой глубинке. На бывшем полигоне, что в Колодищах, выделять земельные участки под строительство начали еще в середине 90-х. Но соответствующая инфраструктура - электричество и вода, не говоря уже о дороге - есть не во всем поселке.

Губернатор подчеркнул, что дорогу сделают в ближайшее время, ведь соответствующее обещание люди получали уже несколько раз. Но от такой практики - строить дороги в каждом коттеджном поселке - область будет отказываться. Задача государства - обеспечить такие места электричеством и водой. А вот о подъездных путях люди должны заботиться сами.

Всего во время приема граждан специалисты успели рассмотреть с десяток вопросов. Некоторые из них решатся в ближайшее время.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =