Грузоперевозчики смогут воспользоваться услугой "Электронная очередь" в пункте пропуска "Каменный Лог"

Пересекать границу станет комфортнее: с сегодняшнего дня грузоперевозчики могут воспользоваться услугой "Электронная очередь" в пункте пропуска "Каменный Лог" на белорусско-литовском направлении. Появилась возможность не только заранее забронировать время въезда в пункт пропуска, но и воспользоваться зоной ожидания на территории транспортно-логистического центра. Заблаговременно приехав на границу, водители в комфортных условиях могут ждать команды на въезд в пункт пропуска для оформления грузов. Владимир Орловский, председатель Государственного таможенного комитета Беларуси: Если сопредельная сторона не принимает по каким-то причинам грузовики, соответственно они в очереди стоят вдоль дороги, где нет никаких условий комфортных для ожидания, поэтому площадка электронной очереди, вся система электронной очереди предназначена для того, чтобы водители находились в комфортных условиях. "Каменный Лог" - уже шестой пункт пропуска, в котором функционирует система электронной очереди. Таможенный комитет планирует ввести такую услугу на всех участках границы в самых востребованных международных пунктах пропуска. Читайте также: В ситуации с блокировкой дорог на границе с Литвой и Польшей детально разбирался А. Сыч в рубрике "Площадка" Необычный багаж обнаружили белорусские пограничники в автодорожном пункте пропуска "Брест" В пункте пропуска "Котловка" гродненские таможенники зафиксировали контрабанду на 300 тыс. рублей
10.06.2021 19:18

Пересекать границу станет комфортнее: с сегодняшнего дня грузоперевозчики могут воспользоваться услугой "Электронная очередь" в пункте пропуска "Каменный Лог" на белорусско-литовском направлении. Появилась возможность не только заранее забронировать время въезда в пункт пропуска, но и воспользоваться зоной ожидания на территории транспортно-логистического центра. Заблаговременно приехав на границу, водители в комфортных условиях могут ждать команды на въезд в пункт пропуска для оформления грузов.

Владимир Орловский, председатель Государственного таможенного комитета Беларуси:

Если сопредельная сторона не принимает по каким-то причинам грузовики, соответственно они в очереди стоят вдоль дороги, где нет никаких условий комфортных для ожидания, поэтому площадка электронной очереди, вся система электронной очереди предназначена для того, чтобы водители находились в комфортных условиях. "Каменный Лог" - уже шестой пункт пропуска, в котором функционирует система электронной очереди. Таможенный комитет планирует ввести такую услугу на всех участках границы в самых востребованных международных пунктах пропуска.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =