Группу белорусских медиков планируют направить в Китай для изучения коронавируса

Об этом сообщил министр здравоохранения Владимир Караник. Накануне на аэродроме в Мачулищах он провожал борт с гуманитарным грузом в Пекин. Такое сотрудничество будет полезно для наших специалистов. Сейчас идет процесс согласования визита. Также ждем сбора китайскими экспертами необходимого объема информации и их готовности к обмену мнениями. Владимир Караник, министр здравоохранения Беларуси: "Глава государства поручил проработать вопрос выезда руководства Минздрава и ведущих экспертов Беларуси в Китай для оценки ситуации и обмена мнениями. На сегодняшний момент вирус не изучен в достаточной степени. У наших специалистов есть очень большой опыт борьбы с инфекционными заболеваниями". Борт с гуманитарной помощью вылетел в Китай  Гуманитарный груз от Беларуси - а это около 20 тонн лекарств и медицинских изделий - вылетел в Китай накануне по распоряжению Президента. Сопровождает груз команда МЧС и наша съемочная группа. Ближе к полудню борт должен прилететь в Пекин. А вернется он на родину 2 февраля. Подробности гуманитарной миссии в наших следующих выпусках.
30.01.2020 07:00
Об этом сообщил министр здравоохранения Владимир Караник. Накануне на аэродроме в Мачулищах он провожал борт с гуманитарным грузом в Пекин. Такое сотрудничество будет полезно для наших специалистов. Сейчас идет процесс согласования визита. Также ждем сбора китайскими экспертами необходимого объема информации и их готовности к обмену мнениями.

Владимир Караник, министр здравоохранения Беларуси: "Глава государства поручил проработать вопрос выезда руководства Минздрава и ведущих экспертов Беларуси в Китай для оценки ситуации и обмена мнениями. На сегодняшний момент вирус не изучен в достаточной степени. У наших специалистов есть очень большой опыт борьбы с инфекционными заболеваниями".

Борт с гуманитарной помощью вылетел в Китай

Борт с гуманитарной помощью вылетел в Китай 

Гуманитарный груз от Беларуси - а это около 20 тонн лекарств и медицинских изделий - вылетел в Китай накануне по распоряжению Президента. Сопровождает груз команда МЧС и наша съемочная группа. Ближе к полудню борт должен прилететь в Пекин. А вернется он на родину 2 февраля. Подробности гуманитарной миссии в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =