Группа итальянских лицеистов приехала в Беларусь

Группа итальянских лицеистов из Сардинии приехала в Беларусь. Цель поездки - знакомство с культурой и православными традициями нашей страны. Учащиеся Научного лицея Пачинотти из города Кальяри стали победителями регионального молодежного конкурса, где представили видеофильм "Рождество приходит дважды". Владимир Карбони, учащийся кальяританского Лицея Пачинотти (Сардиния, Италия): "Наш будущий фильм - это что-то вроде мини-рассказов о нашем пребывании в Беларуси. Мы хотим рассказать и показать нашим сверстникам культурные достопримечательности, православные и католические традиции вашей страны. У нас с собой две камеры, одна профессиональная, другая любительская, также будем использовать мобильные телефоны". Итальянские ребята посетили Национальную библиотеку, храмы, учебные заведения. А также побывали в парке-музее интерактивной истории "Сула", где на Масленицу (а она началась у православных сегодня) угощают блинами по белорусским обычаям.
04.03.2019 08:11

Группа итальянских лицеистов из Сардинии приехала в Беларусь. Цель поездки - знакомство с культурой и православными традициями нашей страны. Учащиеся Научного лицея Пачинотти из города Кальяри стали победителями регионального молодежного конкурса, где представили видеофильм "Рождество приходит дважды".

Владимир Карбони, учащийся кальяританского Лицея Пачинотти (Сардиния, Италия): "Наш будущий фильм - это что-то вроде мини-рассказов о нашем пребывании в Беларуси. Мы хотим рассказать и показать нашим сверстникам культурные достопримечательности, православные и католические традиции вашей страны. У нас с собой две камеры, одна профессиональная, другая любительская, также будем использовать мобильные телефоны".

Владимир Карбони.jpg

Итальянские ребята посетили Национальную библиотеку, храмы, учебные заведения. А также побывали в парке-музее интерактивной истории "Сула", где на Масленицу (а она началась у православных сегодня) угощают блинами по белорусским обычаям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =