Громкий скандал вокруг "Дельта Банка"

Громкий скандал вокруг "Дельта Банка" вместо экономического приобретает криминальный оттенок. Согласно материалам предварительного расследования, на протяжении двух лет деньги целенаправленно выводились в оффшоры. Изначально финучреждение разместило в европейских банках около 35 млн долларов. Однако по условиям договора, "Дельта Банк" не мог распоряжаться этими деньгами. То есть фактически активы были заморожены. Об этом Национальный банк не был поставлен в известность. После в результате нескольких операций эти средства перевели на счет иностранной компании, зарегистрированной в государстве Белиз - это оффшорная зона. Если учитывать новые данные, то "Дельта Банк" находился на грани банкротства еще с апреля прошлого года. В настоящий момент возбуждено два уголовных дела. Формулировки звучат как "преднамеренное банкротство" и "сокрытие экономической несостоятельности". Круг лиц, который может быть причастен к незаконным операциям, сейчас устанавливает департамент финансовых расследований. 
13.05.2015 15:06

Громкий скандал вокруг "Дельта Банка" вместо экономического приобретает криминальный оттенок. Согласно материалам предварительного расследования, на протяжении двух лет деньги целенаправленно выводились в оффшоры. Изначально финучреждение разместило в европейских банках около 35 млн долларов. Однако по условиям договора, "Дельта Банк" не мог распоряжаться этими деньгами. То есть фактически активы были заморожены. Об этом Национальный банк не был поставлен в известность. После в результате нескольких операций эти средства перевели на счет иностранной компании, зарегистрированной в государстве Белиз - это оффшорная зона. Если учитывать новые данные, то "Дельта Банк" находился на грани банкротства еще с апреля прошлого года.

В настоящий момент возбуждено два уголовных дела. Формулировки звучат как "преднамеренное банкротство" и "сокрытие экономической несостоятельности". Круг лиц, который может быть причастен к незаконным операциям, сейчас устанавливает департамент финансовых расследований. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =