Громкий коррупционный скандал в строительной отрасли

Главным управлением по борьбе с организованной преступностью совместно с УКГБ по Могилевской области в своем рабочем кабинете был задержан гендиректор ОАО Кричевцементношифер. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий вскрылись факты системного совершения коррупционных преступлений руководством завода в Кричеве. Используя служебное положение, директор предприятия сначала премировал работников завода, а после дал указания собрать с премированных лиц определенную сумму. Используя эту схему, руководитель завода положил себе в карман 40 миллионов рублей. Именно в момент получения денег директор и был задержан правоохранителями.Юрий Ткачук, заместитель начальника отдела управления ГУБОПиК Беларуси: За данное правонарушение в отношении него возбуждено дело по части 3 статьи 210 Уголовного кодекса Беларуси, за которое полагается наказание от 3 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и правом занимать определенные должности. Данное лицо арестовано и находится в СИЗО города Могилева.Управлением Следственного комитета по Могилевской области продолжается проверка в отношении других сотрудников завода. Отметим, преступления в строительной сфере сейчас находятся на особом контроле у правоохранителей.
17.09.2013 21:40

Главным управлением по борьбе с организованной преступностью совместно с УКГБ по Могилевской области  в своем рабочем кабинете был задержан гендиректор ОАО Кричевцементношифер.


Главным управлением по борьбе с организованной преступностью совместно с УКГБ по Могилевской области в своем рабочем кабинете был задержан гендиректор ОАО Кричевцементношифер. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий вскрылись факты системного совершения коррупционных преступлений руководством завода в Кричеве.

Используя служебное положение, директор предприятия сначала премировал работников завода, а после дал указания собрать с премированных лиц определенную сумму. Используя эту схему, руководитель завода положил себе в карман 40 миллионов рублей. Именно в момент получения денег директор и был задержан правоохранителями.


Юрий Ткачук, заместитель начальника отдела управления ГУБОПиК Беларуси: За данное правонарушение в отношении него возбуждено дело по части 3 статьи 210 Уголовного кодекса Беларуси, за которое полагается наказание от 3 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и правом занимать определенные должности. Данное лицо арестовано и находится в СИЗО города Могилева.


Управлением Следственного комитета по Могилевской области продолжается проверка в отношении других сотрудников завода. Отметим, преступления в строительной сфере сейчас находятся на особом контроле у правоохранителей.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =