Громкие кадровые назначения: три помощника президента и министр внутренних дел

Начнем с громких и неожиданных кадровых назначений. Они коснулись силового блока и помощников президента по регионам. И такая ротация вызвана требованием времени. Чувствуя и зная ситуацию в стране, Александр Лукашенко усилил те регионы, где это требовалось. При этом обозначил акцент - функционал помощников значительно расширят. Кроме кадровой работы, они будут помогать обеспечивать общую безопасность. При этом прямое взаимодействие с президентом. Помощник действительно должен стать инспектором в регионе.   Итак, три новых помощника. Причем двое из них отправятся исполнять новые обязанности в новых званиях - генерал-лейтенантов милиции. Это Александр Барсуков - он теперь помощник по Минску. И Юрий Караев, который направлен на еще одно важнейшее для страны направление – в Гродненскую область. Валерий Вакульчик отныне помощник по Брестской области (это, кстати, его родной регион). А министром внутренних дел назначен Иван Кубраков, до этого дня возглавлявший столичную милицию. В руководстве МВД это один из самых молодых и перспективных генералов. Звание генерал-майора получил в 43 года. Все подробности в наших выпусках.
29.10.2020 13:05

Начнем с громких и неожиданных кадровых назначений. Они коснулись силового блока и помощников президента по регионам. И такая ротация вызвана требованием времени.

Чувствуя и зная ситуацию в стране, Александр Лукашенко усилил те регионы, где это требовалось. При этом обозначил акцент - функционал помощников значительно расширят. Кроме кадровой работы, они будут помогать обеспечивать общую безопасность. При этом прямое взаимодействие с президентом. Помощник действительно должен стать инспектором в регионе.  

Итак, три новых помощника. Причем двое из них отправятся исполнять новые обязанности в новых званиях - генерал-лейтенантов милиции. Это Александр Барсуков - он теперь помощник по Минску. И Юрий Караев, который направлен на еще одно важнейшее для страны направление – в Гродненскую область. Валерий Вакульчик отныне помощник по Брестской области (это, кстати, его родной регион).

А министром внутренних дел назначен Иван Кубраков, до этого дня возглавлявший столичную милицию. В руководстве МВД это один из самых молодых и перспективных генералов. Звание генерал-майора получил в 43 года. Все подробности в наших выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =