Гродно полностью погрузился в атмосферу Дня Победы

Празднование Дня Победы продолжается и в регионах. В Гродно на улицах тысячи жителей города и гостей. Развлекательные программы идут одновременно на четырех главных площадках, в том числе у самого знакового места - Кургана Славы. Наибольший ажиотаж у зрителей вызвал новый экспонат музея под открытым небом - копия оборонительной линии генерала Дмитрия Карбышева. Сотни метров траншей и даже смонтированные пушки и боевые машины - инженеры при проектировании руководствовались еще военными чертежами и документами. Сегодня сложно представить еще больше людей на улицах Гродно. Торжественный парад собрал сотни участников и еще тысячи зрителей. Город полностью погрузился в атмосферу Дня Победы. Праздник стартовал на территории знакового места - на Кургане Славы. Сегодня здесь открыли новый и, пожалуй, самый большой комплекс в области - копию оборонительной линии имени генерала Дмитрия Карбышева. Все сделано по архивным документам и чертежам. Точность исполнения отметили и сами ветераны. К слову, и музей Кургана Славы к 9 Мая пополнился новыми образцами военной техники. Здесь сегодня многолюдно. Как, впрочем, и на всех праздничных площадках города. Сегодня все внимание - ветеранам. Звучат песни военных лет, играют духовые оркестры. Праздник получился не хуже того, как в победном 1945-м. Как минимум по эмоциям. 9 Мая, несмотря на всю свою торжественность, все-таки остается тем самым праздником "со слезами на глазах". И, как признаются ветераны, сегодня героям войны особенно приятно видеть, как растут их внуки. 
09.05.2016 21:03

Празднование Дня Победы продолжается и в регионах. В Гродно на улицах тысячи жителей города и гостей. Развлекательные программы идут одновременно на четырех главных площадках, в том числе у самого знакового места - Кургана Славы. Наибольший ажиотаж у зрителей вызвал новый экспонат музея под открытым небом - копия оборонительной линии генерала Дмитрия Карбышева. Сотни метров траншей и даже смонтированные пушки и боевые машины - инженеры при проектировании руководствовались еще военными чертежами и документами.

Сегодня сложно представить еще больше людей на улицах Гродно. Торжественный парад собрал сотни участников и еще тысячи зрителей. Город полностью погрузился в атмосферу Дня Победы.

Праздник стартовал на территории знакового места - на Кургане Славы. Сегодня здесь открыли новый и, пожалуй, самый большой комплекс в области - копию оборонительной линии имени генерала Дмитрия Карбышева. Все сделано по архивным документам и чертежам. Точность исполнения отметили и сами ветераны.

К слову, и музей Кургана Славы к 9 Мая пополнился новыми образцами военной техники. Здесь сегодня многолюдно. Как, впрочем, и на всех праздничных площадках города.

Сегодня все внимание - ветеранам. Звучат песни военных лет, играют духовые оркестры. Праздник получился не хуже того, как в победном 1945-м. Как минимум по эмоциям.

9 Мая, несмотря на всю свою торжественность, все-таки остается тем самым праздником "со слезами на глазах". И, как признаются ветераны, сегодня героям войны особенно приятно видеть, как растут их внуки. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =