Гродно на два дня станет магической столицей Беларуси

В город над Неманом съезжаются волшебники, иллюзионисты, фокусники и мастера ментальной магии. На третий Международный фестиваль фокусников, по подсчетам организаторов, приехали около 100 профессионалов этого необычного жанра. Гости из стран СНГ, Азии и Западной Европы не только покажут свои новые номера, но и готовы сами научить, как достать кролика из шляпы. Именно ради этого в областном центре сегодня организовали, пожалуй, самый небанальный за все время семинар - по искусству волшебства. Николай Нарди, организатор международного фестиваля фокусников Magic show: "Главная цель фестиваля, чтобы молодые фокусники и все остальные, кто приехал сюда, вдохновились работой мэтров иллюзионного жанра, которых мы пригласили из разных стран. В этот раз у нас из Франции, Литвы, Польши, Украины, России, Беларуси". Как отмечают зрители, фестиваль стал новым брендом для Гродно, который сейчас в объявленный в стране Год культуры особенно притягивает гостей. Между тем, после семинара по волшебству состоится главное событие - гала-концерт фокусников. Многие номера, к слову, заслужили похвалу коллег по цеху и за океаном.
20.02.2016 21:43

В город над Неманом съезжаются волшебники, иллюзионисты, фокусники и мастера ментальной магии. На третий Международный фестиваль фокусников, по подсчетам организаторов, приехали около 100 профессионалов этого необычного жанра. Гости из стран СНГ, Азии и Западной Европы не только покажут свои новые номера, но и готовы сами научить, как достать кролика из шляпы. Именно ради этого в областном центре сегодня организовали, пожалуй, самый небанальный за все время семинар - по искусству волшебства.

Николай Нарди, организатор международного фестиваля фокусников Magic show: "Главная цель фестиваля, чтобы молодые фокусники и все остальные, кто приехал сюда, вдохновились работой мэтров иллюзионного жанра, которых мы пригласили из разных стран. В этот раз у нас из Франции, Литвы, Польши, Украины, России, Беларуси".

Как отмечают зрители, фестиваль стал новым брендом для Гродно, который сейчас в объявленный в стране Год культуры особенно притягивает гостей. Между тем, после семинара по волшебству состоится главное событие - гала-концерт фокусников. Многие номера, к слову, заслужили похвалу коллег по цеху и за океаном.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =