Гродненскому областному кадетскому училищу 10 лет

Школа становления будущих офицеров. Гродненское областное кадетское училище отмечает 10-летний юбилей. Сегодня современное учреждение образования - это собственное здание с хорошей спортивной и медицинской базой, просторными классами, современным пищеблоком в агрогородке Поречье. Кроме традиционного базового образования, здесь углублено изучают допризывную и медицинскую подготовку, основы военного дела. Сергей Якубович, директор Гродненского областного кадетского училища: Более 80 % кадетов, которые окончили наше областное кадетское училище, поступили для обучения в дальнейшем в силовые вузы. А первые три выпуска наших кадетов - это офицеры, которые пополнили ряды как Вооруженных Сил, так и других правоохранительных органов. Валерия Комар, старший вице-сержант Гродненского областного кадетского училища: Это чуть сложнее, чем учиться в школе, потому что есть строевая, допризывная подготовка с 8-го класса. Но нам помогали преподаватели, нам помогали наши воспитатели, а также старший курс. По случаю десятилетия кадетского училища в альма-матер приехали десятки бывших воспитанников, а ныне офицеров, многочисленные гости. Учебное заведение по праву считается одним из лучших в регионе. Читайте также: Международный педагогический конкурс "Хрустальная чернильница" прошел в Минске В Жодино заработал новый центр безопасности
26.10.2021 07:15

Школа становления будущих офицеров. Гродненское областное кадетское училище отмечает 10-летний юбилей. Сегодня современное учреждение образования - это собственное здание с хорошей спортивной и медицинской базой, просторными классами, современным пищеблоком в агрогородке Поречье. Кроме традиционного базового образования, здесь углублено изучают допризывную и медицинскую подготовку, основы военного дела.

Сергей Якубович, директор Гродненского областного кадетского училища:

Более 80 % кадетов, которые окончили наше областное кадетское училище, поступили для обучения в дальнейшем в силовые вузы. А первые три выпуска наших кадетов - это офицеры, которые пополнили ряды как Вооруженных Сил, так и других правоохранительных органов.

Валерия Комар, старший вице-сержант Гродненского областного кадетского училища:

Это чуть сложнее, чем учиться в школе, потому что есть строевая, допризывная подготовка с 8-го класса. Но нам помогали преподаватели, нам помогали наши воспитатели, а также старший курс.

По случаю десятилетия кадетского училища в альма-матер приехали десятки бывших воспитанников, а ныне офицеров, многочисленные гости. Учебное заведение по праву считается одним из лучших в регионе.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =