Гродненский Курган Славы приобрел новый облик

К 70-летию Великой Победы гродненский Курган Славы приобрел новый облик. Мемориальный комплекс стал основной праздничной площадкой. Сегодня в Гродно колокола православных храмов 15-минутным звоном почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне. Рассказывает Дмитрий Смирнов: Сейчас сложно представить еще больше людей на гродненских улицах. Складывается ощущение, что на празднование 70-летия Победы пришли десятки тысяч человек. Основные мероприятия прошли на Кургане Славы. Позже торжества переместились в центр города. На территории главного парка разместились партизанский лагерь и полевой госпиталь. Работала военная почта. Здесь каждый желающий мог отправить письмо с передовой и сделать фронтовое фото. Для комфорта горожан на Советской площади открыли огромное - на тысячу мест - кафе. Здесь же в течение всего дня на большом экране транслировали фильмы военных лет. И еще одна важная деталь праздника - отныне комплекс Курган Славы станет заметным даже в темноте. Специальные прожекторы будут подсвечивать мемориал каждую ночь.
09.05.2015 21:27

К 70-летию Великой Победы гродненский Курган Славы приобрел новый облик. Мемориальный комплекс стал основной праздничной площадкой. Сегодня в Гродно колокола православных храмов 15-минутным звоном почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне.

Рассказывает Дмитрий Смирнов: Сейчас сложно представить еще больше людей на гродненских улицах. Складывается ощущение, что на празднование 70-летия Победы пришли десятки тысяч человек. Основные мероприятия прошли на Кургане Славы.

Позже торжества переместились в центр города. На территории главного парка разместились партизанский лагерь и полевой госпиталь. Работала военная почта. Здесь каждый желающий мог отправить письмо с передовой и сделать фронтовое фото.

Для комфорта горожан на Советской площади открыли огромное - на тысячу мест - кафе. Здесь же в течение всего дня на большом экране транслировали фильмы военных лет.

И еще одна важная деталь праздника - отныне комплекс Курган Славы станет заметным даже в темноте. Специальные прожекторы будут подсвечивать мемориал каждую ночь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =