Граффитисты раскрасят Минск

Команда столичных граффитистов приступила к выполнению необычного проекта под эгидой Минскводоканала. Уже к концу осени у минчан и гостей столицы появится как минимум 5 новых ярких мест для того же селфи. Диана Ревякова наблюдала за первыми набросками. Теперь у одной из столичных насосных станций Фрунзенского района сразу два статуса: это не только водный объект, но и арт. Сегодня стены коммунального здания походят на экскурсионный каталог по океаническому дайвингу, а еще 10 дней назад они были серого цвета. А начиналось все со своеобразного тендера, который белорусским райтерам объявил Минскводоканал. Победила одна из команд столичных граффитистов, чьи эскизы организаторам проекта понравились больше всего. Радовать же минчан и гостей столицы новые яркие пейзажи будут еще как минимум три года. Именно такую гарантию на разноцветное покрытие дают создатели уличных шедевров. Организаторы проекта рассчитывают, что уже на уличных шедеврах, например, "некорректные фразы" никто писать не будет. Как шутят сами райтеры, у хулиганов просто не будет шанса: местные жители также помогают создавать яркие пейзажи и обещают художникам наблюдать за произведениями. Специалисты подсчитали, чтобы превратить один водный объект в арт, художникам надо будет раскрасить в среднем 120 пока серых квадратных метров. На это команде граффитистов понадобится чуть более недели.
14.08.2015 15:08
Команда столичных граффитистов приступила к выполнению необычного проекта под эгидой Минскводоканала. Уже к концу осени у минчан и гостей столицы появится как минимум 5 новых ярких мест для того же селфи. Диана Ревякова наблюдала за первыми набросками.

Теперь у одной из столичных насосных станций Фрунзенского района сразу два статуса: это не только водный объект, но и арт. Сегодня стены коммунального здания походят на экскурсионный каталог по океаническому дайвингу, а еще 10 дней назад они были серого цвета.

А начиналось все со своеобразного тендера, который белорусским райтерам объявил Минскводоканал. Победила одна из команд столичных граффитистов, чьи эскизы организаторам проекта понравились больше всего.

Радовать же минчан и гостей столицы новые яркие пейзажи будут еще как минимум три года. Именно такую гарантию на разноцветное покрытие дают создатели уличных шедевров.

Организаторы проекта рассчитывают, что уже на уличных шедеврах, например, "некорректные фразы" никто писать не будет. Как шутят сами райтеры, у хулиганов просто не будет шанса: местные жители также помогают создавать яркие пейзажи и обещают художникам наблюдать за произведениями.

Специалисты подсчитали, чтобы превратить один водный объект в арт, художникам надо будет раскрасить в среднем 120 пока серых квадратных метров. На это команде граффитистов понадобится чуть более недели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =