Готовность к чемпионату мира по хоккею продемонстрировали спасатели

В связи со спортивным форумом в работу будет введен расчет на мотоциклах. Ежедневно три байка, оснащенных всем необходимым для первой помощи, будут патрулировать столичные улицы и проспекты. Особое внимание будет уделено территориям вблизи Минск-Арены и Чижовка-Арены. Три мотоцикла по функциям заменят один пожарный автомобиль. Тем не менее в случае необходимости они смогут работать и по отдельности. Подобное нововведение сократит время приезда к месту происшествия службы спасения и позволит уменьшить количество жертв в тех или иных случаях.Вызвать спасателей можно будет как по давно знакомому нам номеру 101, так и по привычному для иностранных граждан 112. О помощи гости смогут попросить на любом языке. Все диспетчеры прошли курс обучения иностранной речи.
03.05.2014 12:02

В связи со спортивным форумом в работу будет введен расчет на мотоциклах.


В связи со спортивным форумом в работу будет введен расчет на мотоциклах. Ежедневно три байка, оснащенных всем необходимым для первой помощи, будут патрулировать столичные улицы и проспекты. Особое внимание будет уделено территориям вблизи Минск-Арены и Чижовка-Арены. Три мотоцикла по функциям заменят один пожарный автомобиль. Тем не менее в случае необходимости они смогут работать и по отдельности. Подобное нововведение сократит время приезда к месту происшествия службы спасения и позволит уменьшить количество жертв в тех или иных случаях.


Вызвать спасателей можно будет как по давно знакомому нам номеру 101, так и по привычному для иностранных граждан 112. О помощи гости смогут попросить на любом языке. Все диспетчеры прошли курс обучения иностранной речи.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =