Готовим портфели к школе

Уже не за горами День знаний. И к школе нужно подготовиться вовремя. Подопечным детского социального приюта одного из районов Минска повезло: свой портфель они собрали вместе с представителями Белорусского союза женщин. Поэтому 1 сентября почти два десятка ребят придут в классы с новыми рюкзаками, заполненными тетрадями и пеналами. Глава общественного объединения, министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина лично познакомилась с воспитанниками центра. Достались подарки и тем, кому в школу еще рановато. Марианна Щеткина, председатель ОО «Белорусский союз женщин», министр труда и соцзащиты Беларуси: «По всей стране наши первичные организации - республиканская, областные - работаем по этому направлению. Собственно, как и все другие. Но в этом году мы решили обратить внимание на категорию ребят, которые находятся в социальных приютах. Они изымаются на шесть месяцев. Вроде бы как у них и семьи есть. Не всегда эти семьи малообеспеченные, не всегда эти семьи стоят на каком-то учете». Во время встречи гости не только вручили ребятам подарки, но и расспросили о планах и мечтах. Более того, даже условились в середине декабря встретиться вновь, чтобы узнать, как идут дела в школе.
24.08.2016 19:12

Уже не за горами День знаний. И к школе нужно подготовиться вовремя. Подопечным детского социального приюта одного из районов Минска повезло: свой портфель они собрали вместе с представителями Белорусского союза женщин. Поэтому 1 сентября почти два десятка ребят придут в классы с новыми рюкзаками, заполненными тетрадями и пеналами. Глава общественного объединения, министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина лично познакомилась с воспитанниками центра. Достались подарки и тем, кому в школу еще рановато.

Марианна Щеткина, председатель ОО «Белорусский союз женщин», министр труда и соцзащиты Беларуси:

«По всей стране наши первичные организации - республиканская, областные - работаем по этому направлению. Собственно, как и все другие. Но в этом году мы решили обратить внимание на категорию ребят, которые находятся в социальных приютах. Они изымаются на шесть месяцев. Вроде бы как у них и семьи есть. Не всегда эти семьи малообеспеченные, не всегда эти семьи стоят на каком-то учете».

Во время встречи гости не только вручили ребятам подарки, но и расспросили о планах и мечтах. Более того, даже условились в середине декабря встретиться вновь, чтобы узнать, как идут дела в школе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =